Премьер-министр РФ Михаил Фрадков 9 сентября 2004 года подписал распоряжения об освобождении от своих должностей пятерых зампредов Государственного таможенного комитета (ГТК) - Юрия Азарова, Валерия Шпагина, Виктора Крутских, Николая Волобуева и Леонида Лозбенко. Об этом сообщает пресс-служба Правительства. Все они отправлены в отставку с формулировкой "в связи с сокращением штата".

Напомним, что в соответствии с указом Президента РФ от 9 марта ГТК преобразуется в Федеральную таможенную службу (ФТС), которая находится в ведении Минэкономразвития. Новый орган возглавил Александр Жерихов, ранее также занимавший должность зампреда ГТК.

Как сообщила сегодня пресс-служба ФТС, трое из отправленных в отставку зампредов ГТК - Л.Лозбенко, Ю.Азаров и Н.Волобуев - приказами министра экономического развития и торговли от 10 сентября назначены на аналогичные должности в ФТС. Кроме того, зампредом ФТС назначена Татьяна Голендеева, ранее занимавшая пост первого заместителя начальника Приволжского таможенного управления ГТК.


"AK&M" от 13.09.2004