7 октября 2004 года в Ижевске в рамках программы 'Культурная столица Поволжья' и проекта 'Акустик холл' состоится концертинструментального коллектива 'Вермишель -Оркестр'. 'Вермишель-Оркестр' - это инструментальный коллектив, состоящий из восьми профессиональных музыкантов, исполняющий музыку, написанную основателем группы композитором и аккордеонистом Сергеем Щураковым. В состав оркестра входят инструменты, традиционно ассоциирующиеся с разноплановыми музыкальными направлениями: аккордеон, мандолина, флейта, виолончель, акустическая гитара, бас-гитара, барабаны и перкашн. Над названием для стиля группы критики ломают головы и по сей день. С момента своего основания 'Вермишель-Оркестр' ведет активную исполнительскую деятельность. Группа имеет опыт совместных выступлений со звездами мировой величины, в том числе с Питером Хэмиллом (экс-'Van Der Graaf Generator'), с Майклом Найманом и его оркестром. Следует упомянуть и участие музыкантов в записи доброй половины треков недавно вышедшего альбома Марка Алмонда 'Heart On Snow'. Оркестр постоянно выступает на площадках престижных европейских и российских фестивалях и активно гастролирует по Финляндии, Германии, Словении. В активе группы есть и живые концерты на общероссийском телевидении: в программе 'Антропология' на НТВ, а также на телеканалах 'СТО', 'Дарьял‑ТВ' и 'NBN'. Музыка оркестра - частый гость в эфирах радиостанций: в феврале 2002 года трек  'Византия' занял первое место в хит-параде 'Северной Столицы', а с марта 2003 композиции группы находятся в постоянной ротации на радио 'Классика Петербург'.

В апреле 2002 года группа исполнила несколько композиций вместе с электронным дуэтом 'Елочные Игрушки'. Подобные проекты, созданные на стыке акустической и электронной музыки, имеют большой успех за пределами России (Bjork, Portishead, Balanescu Quartet). В нашей стране столь необычный синтез был представлен на большой сцене впервые и вызвал огромный интерес.

Инструментально сложные, но легкие для восприятия, пьесы Сергея Щуракова пользуются заслуженным успехом не только у искушенных слушателей и музыкальных критиков. Самобытность музыкального формата 'Вермишель-Оркестра' и высокий профессионализм ее участников не приводят к замкнутости и псевдо-элитарности ее аудитории; напротив, группа получает восторженный прием у самых широких кругов российской и зарубежной публики. Это позволяет с полным основанием отнести 'Вермишель-Оркестр' к разряду уникальных явлений не только в российской, но и в мировой музыкальной культуре.

На концерте в 'Вавилон-диско' группу представит легендарный поэт, драматург и рок-критик Жорж Гуницкий. Начало выступления 19-00, вход свободный.