По предварительным данным, официальные дилеры АВТОВАЗа в московском регионе в 2004 году реализовали чуть более 130 тысяч автомобилей марки LADA, произведенных на АВТОВАЗе (без учета сборки на ИжАвто (Ижевск, Удмуртия) и РосЛаде). Это на 12,5% больше, чем в 2003 году, когда в Москве и Московской области, через официальную дилерскоую сеть Волжского автозавода было продано 115,5 тысяч автомобилей. Аналогичные показатели 2002 года превышены на 24%.
Наиболее удачным для московских дилеров АВТОВАЗа был период с марта по май, когда еженедельно удавалось продавать по 3,0-3,5 тысячи автомобилей. Неплохим для АВТОВАЗа в Москве было и лето, когда продажи держались на уровне 2,4-2,8 тысячи автомобилей в неделю. Причем, уровень продаж с начала июня по конец августа стабильно превышал прошлогодние показатели на 20-25%. Чуть хуже шли дела у московских дилеров Волжского автозавода нынешней осенью. Но в декабре реализация снова возросла, и в последюю декаду уходящего года аналитики отметили резкий скачек спроса. В итоге только за одну неделю с 20 по 26 декабря было продано 3,2 тысячи "Лад" и "Нив", что равносильно пику майского "высокого автомобильного сезона".
В десятку лидеров продаж автомобилей LADA в московском регионе по итогам года вошли такие компании как: "Автомир", "Элекс-Полюс", "Инком-Лада", "Лада-Фаворит", "Ростокино-Лада", "СОК-АВТОРЕАЛ", "Лада на Варшавке", "Гермес-Лада", "Авто'Кей" и "Роскон". Всего же в Москве и области работают более 20 официальных дилеров АВТОВАЗа.