На четырех подольских пенсионеров заведены дела об административных правонарушениях. Об этом сообщили Ленте.ру в ГУВД Московской области.

В среду 12 января у здания администрации Подольска собрались около 450 человек, большинство - жители города пенсионного возраста. Они требовали отмены закона об монетизации льгот и отставки правительства страны. Перед митингующими выступил мэр Подольска А. Фомин и его заместители, прибывшие на митинг, чтобы "успокоить" пенсионеров, после чего митингующие разошлись.

Однако милиционерам удалось задержать четырех "наиболее активных" противников отмены льгот. Какое именно обвинение предъявляют пенсионерам, не сообщается.

Наряду с этим, сообшает сайт Mosoblpress.ru, в отношении троих участников подобного митинга в городе Московский Ленинского района области, проходившего 12 января, также возбуждено административное производство. У здания местной администрации собрались около 150 местных жителей пенсионного возраста и требовали не отменять сущестовавшие льготы.

Напомним, массовые акции протеста пенсионеров против монетизации льгот начались в понедельник во многих городах России, в том числе в подмосковных Химках, Дубне, Солнечногорске, Мытищах и Подольске, а также в Барнауле, Альметьевске, Ижевске, Самаре, Тольятти, Курске, Пензе и других населенных пунктах.

Источник: http://lenta.ru