Ольга Пылева выиграла третью гонку подряд на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. После успеха в эстафете и победного спринта в воскресенье россиянка показала лучший результат и в гонке преследования на 10 км - 33.17,08 сек.
Пылева отлично стреляла и лидировала на протяжении практически всей дистанции, но на последнем огневом рубеже допустила два промаха. В результате вперед вырвалась представительница Китая Ксянь Лю, отстрелявшая безошибочно. Но исторической победе китаянки не суждено было случиться. За двести метров до финиша Лю не выдержала груза ответственности и споткнулась на ровном месте, дав шанс российской биатлонистке выиграть очередную награду. Третьей финишировала норвежская спортсменка Линда Тьерхом, уступив победительнице 5,3 сек.