В Махачкале планировался теракт, подобный Беслану
Под руинами дома в Махачкале где накануне шел бой обнаружены тела трех боевиков. Об этом сообщили сегодня в правоохранительных органах Республики Дагестан

Напомним, в республике за минувшие сутки произошли два боестолкновения с боевиками. В Каспийске при штурме дома, в котором находились боевики, погибли три сотрудника милиции. Пять боевиков были окружены в частном доме на окраине Махачкалы. При попытке штурма погиб боец группы "Альфа" и еще один был тяжело ранен. С целью избежания дальнейших жертв было принято решение сравнять дом с землей, что и сделал прибывший на место боя танк.

В дагестанских правоохранительных органах утверждают, что в Махачкале и Каспийске был предотвращен теракт, подобный совершенному в г.Беслан (Северная Осетия), а в уничтоженном доме размещалась база боевиков.

Напомним, обе спецоперации по уничтожению боевиков начались в субботу еще до рассвета. Группы вооруженных боевиков, выдвигаясь для проведения теракта, натолкнулась на сотрудников милиции. В Махачкале, отстреливаясь, бандиты заняли одно из частных домовладений, где находились мирные граждане. Спустя несколько часов они отпустили заложников, в том числе семилетнюю девочку.

Источник: http://top.rbc.ru