Под давлением массовых акций протеста и в результате напряженного переговорного процесса с Общественным советом пенсионеров УР (созданным в ходе 5000 митинга от 12 января) власти Удмуртии идут на частичные уступки. Как сообщает пресс-служба Президента и Правительства Удмуртской Республики, Председатель Правительства Юрий Питкевич подписал постановление 'О порядке предоставления мер социальной поддержки по проезду для отдельных категорий граждан в Удмуртской Республике'.

Для ветеранов труда,  лиц,  работавших в тылу  с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев, исключая  работу на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны,   реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, с 1 февраля устанавливается право на   проезд в городском пассажирском транспорте (кроме такси) на основании удостоверений на право пользования социальным проездным билетом и социальных проездных билетов.

Социальные проездные билеты будут выдаваться на основании удостоверений на право пользования социальным проездным билетом.

Формы этих удостоверений и социального проездного билета будут разработаны до 1 февраля министерством социальной защиты населения совместно с министерством промышленности и транспорта Удмуртской Республики для каждой из вышеуказанных категорий граждан.

Постановлением установлена и стоимость проездных билетов: 100 рублей - на один вид транспорта, 125 рублей - на два вида транспорта.

В народе этот проездной уже прозвали 'Волчьим билетом' (по фамилии действующего Президента УР). ОСП УР считает, что это постановление  недостаточным и будет продолжать борьбу за возвращение всех натуральных льгот.