N 01/ 02-05    от 18.01.2005 г. ТЕМА:  Организация переговорного процесса Председателю Правительства Удмуртской Республики Питкевичу Ю.С. Копия: в СМИ, ГФИ по Удмуртии Кобзеву И.А.  

 

                                     

         Уважаемый Юрий Степанович!

 

16 января состоялось экстренное собрание Общественного совета пенсионеров УР, которое рассмотрело решение прошедшего 14 января совместного заседания президиумов Правительства УР и Госсовета УР под председательством президента Удмуртии А.А. Волкова.

В ходе обсуждения этого вопроса ОСП УР принял новую редакцию Программы требований (полный текст см. в письме N 01/ 02-05 от 18.01.2005 г.). В частности, мы настаиваем на личном участии в переговорном процессе президента А.А. Волкова и допуске на переговоры журналистов независимых средств массовой информации - телекомпаний ТВС, 'Новый регион', 'Арсенал', газеты 'День', журнала 'Деловая Репутация' и др.

В целях конструктивного диалога просим вас заранее подготовить ответы по каждому пункту нашей программы, а также предоставить подтвержденные документально конкретные данные (перечень расходов, на которые направляются в январе остатки на бюджетных счетах в размере около 1 млрд. руб.; список объектов капитального строительства на 2005 год и запланированных расходов на них, конкретные статьи расходов содержания органов власти УР и др.), аргументирующие ваше утверждение, что у республики нет денег на восстановление и обеспечение льгот.

Информируем Вас, что на собрании 16 января в состав ОСП УР были единогласно введены два новых члена - пенсионеры Ивасьева Алевтина Александровна и Гладыш Надежда Петровна. Просим обеспечить им беспрепятственный вход в здание Дома Правительства УР для участия в переговорном процессе.

 

 

Председатель

Общественного совета

Пенсионеров УР                                                                         Фефелов В.Н.