Объявления с призывом к новому несанкционированно митингу за восстановление льгот пенсионеров появились сегодня утром на дверях подъездов в жилых районах Ижевска. Как и в объявлениях, которые собрали пенсионеров на 5-тысячный митинг в прошлую среду, под новыми призывами стоит подпись 'Оргкомитет'.  Полный текст одного из таких объявлений, написанных от руки, приводим ниже.

'Товарищи пенсионеры!

Приходите в пятницу 21-го января, к 10 часам на Центральную площадь к зданию правительства. Будет заседание Общественного совета пенсионеров с правительством на тему бесплатного проезда всех пенсионеров, платы за телефон, льготы по квартплате и др. Надо поддержать наших представителей. 

Оргкомитет'

Напомним, что 21 января в пятницу в 10.00 должен пройти третий этап переговоров Общественного совета пенсионеров УР с Правительством Удмуртии. Общественный совет пенсионеров Удмуртской Республики  был создан делегатами митинга протеста 12 января в Ижевске и выступает сегодня за восстановление всех льгот пенсионеров, за отзыв депутатов Госдумы РФ С. Смирновой и Е. Богомольного, за прекращение финансирования из бюджета Удмуртии т.н. 'престижных строек удмуртского президента Александра Волкова' (цирк, зоопарк и др.).