Сегодня состоялась пресс-конференции начальника Управления участковых уполномоченных.  После ее окончания Начальник управления информации МВД Удмуртии Григорий Гусаров  озвучил обращение к жителям Ижевска по поводу несанкционированных акций протеста пенсионеров рядом с Домом правительства Удмуртской Республики, начало которых ожидается в пятницу 21 января.

По оперативной информации МВД,  акции протеста должны начаться в 10.00 - одновременно с началом третьего этапа переговоров правительства Удмуртии с Общественном Советом пенсионеров Удмуртской Республики. Напомним, что  . Общественный совет пенсионеров Удмуртской Республики  был создан делегатами митинга протеста 12 января в Ижевске и выступает сегодня за восстановление всех льгот пенсионеров, за отзыв депутатов Госдумы РФ С. Смирновой и Е. Богомольного, за прекращение финансирования из бюджета Удмуртии т.н. 'престижных строек удмуртского президента Александра Волкова' (цирк, зоопарк и др.).

Григорий Гусаров напомнил ижевчанам, что участие в несанкционированных митингах является правонарушением и наказывается штрафом.

'Министерство внутренних дел Удмуртской Республики - сказал начальник управления, -  обращается к вам с просьбой. Если вы находитесь на месте проведения такого несанкционированного массового мероприятия, соблюдайте спокойствие, не поддавайтесь безрассудным порывам, не идите на поводу у личностей, которые провоцируют собравшихся на совершение правонарушений. Действия милиции будут направлены на обеспечение соблюдения правопорядка и общественной безопасности, также обеспечение безопасности государственных, республиканских объектов собственности и объектов частной собственности. Мы просим вас отнестись ко всему происходящему и к действиям милиции с пониманием и не совершать правонарушений'.