Вчера, 24 января, Президент Удмуртии Александр Волков встретился с начальником Федерального Управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия при Российском агентстве по боеприпасам Валерием Капашиным.
На встрече обсуждался ход выполнения федеральной программы по уничтожению боевых отравляющих веществ, а также вопросы, связанные со строительством в городе Камбарка завода по уничтожению химического оружия, сообщает http://www.udmurt.ru.
Кроме того, начальник Федерального Управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия проинформировал Президента Удмуртии о создании в республике регионального центра государственного экологического контроля и мониторинга. При этом Валерий Капашин отметил, что создание центра позволит более оперативно получать и анализировать информацию о состоянии проб воды, воздуха и почвы вокруг арсенала хранения люизита в городе Камбарка.
В свою очередь Александр Волков поблагодарил руководство Российского агентства по боеприпасам за внимание к вопросам охраны окружающей среды и выказал уверенность в том, что создание центра государственного экологического контроля и мониторинга позволит вывести уровень экологической безопасности каждого жителя Удмуртии на более высокую ступень.