Спустя полтора месяца, после того как в Ижевске начались массовые акции протеста пенсионеров, к ним решила подключиться Наталья Кузнецова - руководитель удмуртской парторганизации 'Родины' и, по совместительству, зампредседателя республиканского отделения Пенсионного Фонда России. 25 января она внесла свой           вклад в борьбу обездоленных, проведя свою пресс-конференцию.

Корреспондент ИА 'День'  пришел в назначенное место в 16.30 - т.е. за полчаса до начала мероприятия и за час до окончания рабочего дня сотрудников Пенсионного Фонда. Наталья Федоровна была уже на месте, готовясь к началу пресс-конференции. Акция прошла чинно, скромно и малолюдно. Кроме корреспондента ИА 'День',  пообщаться с г-жой Кузнецовой пришли только журналисты трех государственных республиканских СМИ, а также  сотрудник удмуртской газеты 'Совершенно конкретно', издателем которой является заместитель Кузнецовой по партии Д. Желнин.

Г-жа Кузнецова проинформировала собравшихся, что Дмитрий Рогозин со товарищи в количестве 4 человек начали голодовку протеста против антисоциальной политики нынешнего правительства страны, проявившейся в законе ? 122. Ответственность за это участники акции возложили не на президента Путина, не на премьера Фрадкова, а лично на 'главного идеолога и организатора реформы Михаила Зурабова', отставки которого они теперь  требуют.

Значение голодовки своего партийного лидера Наталья Кузнецова считает не меньшим, чем значение волны митингов пенсионеров, прокатившихся по всей стране. Вопрос 'Д', не собираются ли местные руководители 'Родины' тоже объявить голодовку во благо народа, раз уж их все равно не видно на митингах протеста, заставил г-жу Кузнецову задуматься. После почти минутного молчания Наталья Федоровна  объяснила невозможность своего участия в голодовке недостатком мужества. 'Я смогла бы сделать это, если бы была уверена в результате', - добавила она. Про своего зампреда Д. Желнина, избрание которого Наталья Кузнецова волевым решением 'продавила' на осеней конференции,  она даже не вспомнила.

Г-жа Кузнецова признала, что ее переговоры с Общественным советом пенсионеров Удмуртской Республики, созданным из делегатов 5-тысячного митинга протеста, пока не увенчались успехом. 'Я сделала Общественному совету пенсионеров предложение войти в его состав, но ответа пока не получила'. Тем не менее, Наталья Кузнецова уверена, что правда восторжествует и ее включат в ОСП, потому что 'я обязана там быть и заслужила на это право', поскольку полностью поддерживает Программу требований ОСП УР. 'Правда,  с более мягкими формулировками', - уточнила она.

Как стало известно 'Д', вчера вечером собрание Общественного совета пенсионеров УР  проголосовало против включения руководителя удмуртского отделения 'Родины' в    свои ряды.