Глава Прикамья Олег Чиркунов стал лидером по упоминанию в средствах массовой информации среди губернаторов Урала и Сибири. К такому выводу пришли специалисты агентства MediaReport.  

Оказалось, что Олег Анатольевич за прошедший год появлялся на страницах газет и телевидения 1967 раз. На втором месте губернатор Челябинской области Петр Сумин, упоминавшийся 1550 раз. Третью строку рейтинга занял губернатор Тюменской области Сергей Собянин - 1256.
      По частоте упоминаний губернатора можно судить о серьезности его отношения к своему имиджу и имиджу региона, - утверждают эксперты. Кроме того, в связи с новым законом о назначении губернаторов им также необходимо заявить о себе. Олег Чиркунов, к примеру, активно интересуется проблемами промышленности и бизнеса. Местные рабочие поездки, создание агентства содействия инвестициям, поездка в Японию - все это важно для региона и интересно газетам, радио и телевидению, что влечет за собой благоприятное общее впечатление.
      Любопытно, что с результатом в 551 упоминание замкнул первую десятку президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов. Сосредоточивший у себя всю полноту власти в регионе, он, очевидно, не нуждается в дополнительной рекламе.

Источник: 'Звезда' (г. Пермь), 31.01.05 г.