2 октября, актовом зале Экономико-математического лицея №29 состоялся первый тур Открытого Всероссийского Синхронного Чемпионата (ОВСЧ) по игре "Что? Где? Когда?".

В ней приняло участие около 100 человек, которые составили 17 команд от пятиклассников Экономико-математического лицея №29, до 20-30 летних знатоков (команда "НПО "Компьютер").  Всего было разыграно 36 вопросов. На 18 из них правильный ответ дали победители - команда "Азохенвей" (приветствие, переводится как "Будь здоров"), в составе (Максимов Николай - капитан, студент ИжГТУ,  Корольков Андрей - студент ИжГТУ, Корсакова Мария - студентка ИжГТУ, Михеев Павел - студент УдГУ, исторический факультет).

Ижевск впервые принял участие в ОВСЧ (проводится с 2003 года), одновременно 39 городах по всему миру (Россия, Украина, Белоруссия, Литва, Израиль, США, Германия) соревновалось несколько сотен команд. Тридцать лучших из них по итогам 6 туров (в студенческом зачете), получат приглашение участвовать в очном финале Студенческого Чемпионата России, который состоится в апреле в Тюмени.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

http://www.chgk.info/

 

 

КАЛЕНДАРЬ БЛИЖАЙШИХ ИГР "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" В ИЖЕВСКЕ

Еженедельно по четвергам В Экономико-математическом лицее №29. (ул. Береговая, 11. Проезд трамваями 1,4, 7, троллейбусами 6, 9, ост. «Сельхозакадемия», дальше вниз к пруду совсем недалеко) проводятся:

Игры для школьников - в 15.45

Для студентов и сильных школьников, а также для взрослых - 18.00,

 

В воскресенье 23 октября в 11.00 в Экономико-математическом лицее  №29  состоится второй этап Четвертого Молодежного Кубка Мира.

В первом туре приняло участие почти два десятка команд школьников и студентов г. Ижевска.

Согласно регламенту Четвертого Молодежного Кубка Мира среди школьников и младших студентов, в его зачет идут 5 лучших результатов каждой команды, тогда как каждая максимально может сыграть 7 раз. Таким образом, пропуск одного и даже двух туров, позволяет рассчитывать на общий успех в турнире. По его итогам 30 лучших команд России (и в любом случае лучшая команда Ижевска) примут участие в очном турнире, который состоится в конце апреля 2006 года, предположительно в Санкт-Петербурге.

В прошлом году в подобном турнире приняли участие ижевские команды ("Грабли" и "Дятлы"), которые разделили 10-12 места среди школьников до 9 класса.

 

30 октября состоится первый турнир по "Что? Где? Когда?" среди корпоративных команд. Приглашаются все желающие.

 

13 ноября стартует Первый открытый чемпионат Ижевск среди школьников по игре  «Что? Где? Когда?

Заявки на участие принимаются до 10 ноября.

по  тел. 25-30-93 (Экономико-математический лицей №29)

по электронной почте kubok@udm.ru.

Чемпионат пройдет в 4 или 5 этапов (примерно одна игра в месяц до апреля). Результатом команды будет сумма очков, набранных ею во всех турах.

Оргвзнос 150 руб. с команды за весь турнир.

 

Контактная информация для представителей СМИ:

Координатор игр (информация о текущих и планируемых мероприятиях, философские и стратегические вопросы ЧГК и других интеллектуальных игр, прием предложений по финансированию и спонсорству): - Нечаева Ольга Сергеевна сот. тел. 89226854129, e-mail: alenn@udm.net

Ответственный за работу со СМИ (информация о текущих и планируемых мероприятиях, технические вопросы освещения мероприятий клуба, решение оперативных вопросов, моральная поддержка в подготовке сюжетов и публикаций): - Эстрин Михаил Андреевич, раб. тел. 78-20-05, сот. тел. 89225029105, e-mail: estrin99@mail.ru

Ижевский клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» является детищем энтузиастов и не преследует целей получения прибыли или иной материальной выгоды. Вместе с тем, проведение игр и соревнований на достойном уровне требует затрат (аренда помещений, оплата оборудования и работы тех. персонала, призов и т.п.).

С благодарностью принимаются любые виды и формы информационной и материальной поддержки мероприятий клуба. Особо приветствуются предложения по долгосрочному сотрудничеству и спонсорству.

Будем признательны СМИ за размещение информации о состоявшихся и предстоящих играх.

 

Информационный партнер движения "ЧГК-Ижевск" - ООО "БИАМ"