8-9 октября в Перми прошел фестиваль интеллектуальных игр «Пермский период», в котором приняли участие более 30 команд из разных городов России – Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Москвы, и т.д.

Ижевск был представлен сразу тремя командами – «НПО Компьютер», «Телефонная лапша» и «Азохенвей». Это первый случай такого массового представительства ижевских знатоков на межрегиональных турнирах по «Что? Где? Когда?» и другим интеллектуальным играм. В первый игровой день по итогам 36 вопросов лучшей из ижевских команд оказалась «Азохенвей» - 11 место в общем зачете. «Телефонная лапша», отставшая на два очка, стала 15-ой, а «НПО Компьютер» - 17-ми.

Кубок Пермского Государственного Технического Университета достался екатеринбургской команде «Веда», на последнем вопросе обошедшей земляков из команды «Фосса».

Второй день соревнований также оказался удачным для команды «Азохенвей», которая оторвалась еще на очко от других ижевских команд, хотя в итоге и ее немного потеснили вниз соперники. Лидером второго дня стала челябинская команда «Холдинг потребительский» - неоднократный победитель турниров такого ранга. Окончательные итоги соревнований станут известны в середине недели, после рассмотрения всех апелляций и подсчета рейтингов.

Двое ижевских знатоков – Павел Михеев («Азохенвей») и Александр Митряков («Телефонная лапша») успешно выступали в турнире по «Своей игре» пройдя в число лучших 18 игроков из примерно 60 зарегистрированных, дальнейшую борьбу им помешала продолжить лишь необходимость уезжать домой – игры проводились вечером в последний день соревнований.

В целом, выступление ижевских команд на турнире оказалось вполне успешным, тем более, что опыта игр «на выезде» у них пока еще маловато. Однако сами знатоки уверены, что это еще далеко не потолок из возможностей, и в будущем они смогут побороться за победу с сильнейшими уральскими командами.

Команда "Телефонная лапша", выражает благодарность за поддержку фирме "КИНТ".

 

 

КАЛЕНДАРЬ БЛИЖАЙШИХ ИГР "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" В ИЖЕВСКЕ

Еженедельно по четвергам В Экономико-математическом лицее №29. (Удмуртия, Ижевск, ул. Береговая, 11. Проезд трамваями 1,4, 7, троллейбусами 6, 9, ост. «Сельхозакадемия», дальше вниз к пруду совсем недалеко) проводятся:

Игры для школьников - в 15.45

Для студентов и сильных школьников, а также для взрослых - 18.00,

 

В воскресенье 23 октября в 11.00 в Экономико-математическом лицее  №29  состоится второй этап Четвертого Молодежного Кубка Мира.

В первом туре приняло участие почти два десятка команд школьников и студентов г. Ижевска.

Согласно регламенту Четвертого Молодежного Кубка Мира среди школьников и младших студентов, в его зачет идут 5 лучших результатов каждой команды, тогда как каждая максимально может сыграть 7 раз. Таким образом, пропуск одного и даже двух туров, позволяет рассчитывать на общий успех в турнире. По его итогам 30 лучших команд России (и в любом случае лучшая команда Ижевска) примут участие в очном турнире, который состоится в конце апреля 2006 года, предположительно в Санкт-Петербурге.

В прошлом году в подобном турнире приняли участие ижевские команды ("Грабли" и "Дятлы"), которые разделили 10-12 места среди школьников до 9 класса.

 

30 октября состоится первый турнир по "Что? Где? Когда?" среди корпоративных команд. Приглашаются все желающие.

 

13 ноября стартует Первый открытый чемпионат Ижевск среди школьников по игре  «Что? Где? Когда?

Заявки на участие принимаются до 10 ноября.

по  тел. 25-30-93 (Экономико-математический лицей №29)

по электронной почте kubok@udm.ru.

Чемпионат пройдет в 4 или 5 этапов (примерно одна игра в месяц до апреля). Результатом команды будет сумма очков, набранных ею во всех турах.

Оргвзнос 150 руб. с команды за весь турнир.

 

Контактная информация для представителей СМИ:

Координатор игр (информация о текущих и планируемых мероприятиях, философские и стратегические вопросы ЧГК и других интеллектуальных игр, прием предложений по финансированию и спонсорству): - Нечаева Ольга Сергеевна сот. тел. 89226854129, e-mail: alenn@udm.net

Ответственный за работу со СМИ (информация о текущих и планируемых мероприятиях, технические вопросы освещения мероприятий клуба, решение оперативных вопросов, моральная поддержка в подготовке сюжетов и публикаций): - Эстрин Михаил Андреевич, раб. тел. 78-20-05, сот. тел. 89225029105, e-mail: estrin99@mail.ru

Ижевский клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» является детищем энтузиастов и не преследует целей получения прибыли или иной материальной выгоды. Вместе с тем, проведение игр и соревнований на достойном уровне требует затрат (аренда помещений, оплата оборудования и работы тех. персонала, призов и т.п.).

С благодарностью принимаются любые виды и формы информационной и материальной поддержки мероприятий клуба. Особо приветствуются предложения по долгосрочному сотрудничеству и спонсорству.

Будем признательны СМИ за размещение информации о состоявшихся и предстоящих играх.Информационный партнер движения "ЧГК-Ижевск" - ООО "БИАМ"