«Запуск отопления в Ижевске и Сарапуле на стадии завершения» - сообщил     главный инженер Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» Александр Толстиков на пресс-конференции, которая проходила 10 октября на ТЭЦ-2. По его словам, Удмуртский филиал ОАО «ТГК-5» приложил максимум усилий по подготовке оборудования и персонала к работе в осенне-зимний период, чтобы в каждом доме было тепло и комфортно в любые морозы.

За период ремонтной кампании на теплоэлектроцентралях Удмуртского филиала было отремонтировано 13 котлов и 11 турбин, другое энергетическое оборудование.    Кроме того,  проводились мероприятия по реконструкции оборудования для повышения надежности энергоснабжения потребителей, работы станций и тепловых сетей. В настоящее время в Удмуртском филиале ОАО «ТГК-5» формируются планы подготовки оборудования к  следующей  зиме  2006-2007 годов.

На ТЭЦ-1 и Сарапульской ТЭЦ завершает работу комиссия по приемке готовности предприятий к работе в осенне-зимний период. На ТЭЦ-2 комиссия будет работать с 17 по 21 октября. Уже подписан акт готовности Тепловых сетей.