Фабрика «Пионерская» на Камчатке выпустила в продажу яйца с призывом принять участие в референдуме по объединению Камчатской области и Корякского автономного округа. Каждое яйцо украшает логотип «Все на референдум!».
Яйца первой категории с таким призывом будут выпускаться в течение двух недель, оставшихся до голосования, сообщили в понедельник на птицефабрике. Первая партию агитационных яиц в количестве 15 тыс. штук поступила в продажу в магазины Петропавловска-Камчатского.
«Цены на эту продукцию ниже обычных. Если яйца такого сорта раньше продавались по цене 40 рублей за десяток, то «призывные» яйца оценены на десять рублей дешевле», – отметили на фабрике.
Между тем в камчатском облизбиркоме сообщили, что каждый житель областного центра, который придет на избирательные участки 23 октября для участия в референдуме, сможет выиграть один из 3 тыс. призов. В числе призов – чайники, холодильники, книги, кухонная утварь, бесплатные купоны на посещение кинотеатров, на заправку бензином, на техобслуживание и ремонт автомобиля. В розыгрыше будут также сертификаты страхования и туристические путевки. Избиратели Петропавловска-Камчатского получат шанс выиграть сертификат на бесплатную электроэнергию.

Источник http://www.gazeta.ru/

Постоянный адрес новости http://www.gazeta.ru/lenta/2005/10/10/news_452269.shtml