7 октября в Москве прошло собрание членов Рекламной ассоциации муниципальных образования (РАМО).Город Ижевск на этом собрании представлял директор МУП “Городская реклама и информация” Алексей Тимофеев.
На собрании было принято решение о вступлении города Ижевска в РАМО. Это стало важным шагом на пути развития взаимодействия Ижевска с муниципальными образованиями РФ в сфере наружной рекламы. Возросший удельный вес наружной рекламы в инфраструктуре города вызвал необходимость выйти на новый уровень в вопросах регулирования рекламной деятельности органами местного самоуправления.
Рекламная ассоциация муниципальных образований была учреждена в 2002 году. В настоящее время в нее входят более 25 городов. Одна из задач деятельности Ассоциации – это оказание организационной, методической и юридической помощи органам местного самоуправления в решении вопросов наружной рекламы, что особенно актуально для Ижевска, в связи с вступлением в силу новых Правил размещения и эксплуатации средств наружной рекламы и информации.
Вступление в РАМО дает Ижевску возможность получить серьезную правовую поддержку со стороны организаторов и членов Ассоциации, позволит совершенствовать деятельность городских властей в области наружной рекламы, информации и оформления.
Дополнительную информацию можно получить в МУП “Городская реклама и информация” по телефону 43-85-11.

Источник: izh.ru