В воскресенье 23 октября в 11.00 в Экономико-математическом лицее  №29 (Ижевск, Удмуртия) прошел второй тур синхронного Молодежного Кубка Мира по игре «Что? Где? Когда?».

Тридцать команд (в первом туре было менее 20) – от пятиклассников до студентов сыграли два раунда по 12 вопросов в каждом.

В итоге в младшей подгруппе (5-9 классы) победители – команды «Дятлы» (ЭМЛИ №29), «Интеллектуалы» (ЭМЛИ №29), и «Чип и Дейл» (школа №30) набрали по 8 очков и разделили 1-3 места.

Лидер школьного зачета – команда «Тюбики» (школа №30)  взяла 11 вопросов, а победителем общего зачета стала студенческая команда «Телефонная лапша» с 16 правильными ответами.

Коме того, вне зачета сыграли взрослые команды: «НПО Компьютер» (19 правильных ответов) и «Сбор Травяной», представленная старшими частями известных ижевских команд «Азохнвей» и «Телефонная лапша» (21 правильный ответ).

Согласно регламенту Четвертого Молодежного Кубка Мира среди школьников и младших студентов, в его зачет идут 5 лучших результатов каждой команды, тогда как каждая максимально может сыграть 7 раз. Таким образом, пропуск одного и даже двух туров, позволяет рассчитывать на общий успех в турнире. По его итогам 30 лучших команд России (и в любом случае лучшая команда Ижевска) примут участие в очном турнире, который состоится в конце апреля 2006 года, предположительно в Санкт-Петербурге.

В прошлом году в подобном турнире приняли участие ижевские команды ("Грабли" и "Дятлы"), которые разделили 10-12 места среди школьников до 9 класса.

 

У ижевского клуба «Что? Где? Когда?» появился собственный сайт. Он расположен по адресу  izhevsk.chgk.info . Пока он функционирует в тестовом режиме, но уже сейчас на нем можно получить информацию о текущих мероприятиях клуба, связаться с организаторами турниров и подать заявку на участие в том или ином соревновании.

 

30 октября, в воскресенье, в Актовом зале ЭМЛИ состоится первый из серии синхронных турниров ВДИ, которые играются «в прямом эфире» во всем мире при помощи Интернета. В Ижевске такая технология – новость, но удачное ее внедрение позволит значительно расширить круг играющих команд, придаст игре больше азарта и зрелищности. К участию в турнире приглашаются корпоративные команды, которые могут не оплачивать турнирных взносов, тем более что вопросы этих игр рассчитаны и на новичков.

 

КАЛЕНДАРЬ БЛИЖАЙШИХ ИГР "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" В ИЖЕВСКЕ

В четверг 27 октября в школе №29 ижевские знатоки разыграют вопросы 2 тура Открытого Всероссийского Синхронного Чемпионата. После первого тура в общем зачете ижевские команды находятся во второй сотне лучших, зато в студенческом зачете «Азохнвей» уверенно вошла в ТОП-50, претендуя на участие в очном студенческом чемпионате России, который пройдет в Тюмени в начале февраля. Всего на два очка от нее отстает «Телефонная лапша»

 

Еженедельно по четвергам В Экономико-математическом лицее №29. (ул. Береговая, 11. Проезд трамваями 1,4, 7, троллейбусами 6, 9, ост. «Сельхозакадемия», дальше вниз к пруду совсем недалеко) проводятся:

Игры для школьников - в 15.45

Для студентов и сильных школьников, а также для взрослых - 18.00,

 

13 ноября стартует Первый открытый чемпионат Ижевск среди школьников по игре  «Что? Где? Когда?

Заявки на участие принимаются до 10 ноября.

по  тел. 25-30-93 (Экономико-математический лицей №29)

по электронной почте kubok@udm.ru.

Чемпионат пройдет в 4 или 5 этапов (примерно одна игра в месяц до апреля). Результатом команды будет сумма очков, набранных ею во всех турах.

Оргвзнос 100 руб. с команды за весь турнир.

 

Контактная информация для представителей СМИ:

Координатор игр (информация о текущих и планируемых мероприятиях, философские и стратегические вопросы ЧГК и других интеллектуальных игр, прием предложений по финансированию и спонсорству): - Нечаева Ольга Сергеевна сот. тел. 89226854129, e-mail: alenn@udm.net

Ответственный за работу со СМИ (информация о текущих и планируемых мероприятиях, технические вопросы освещения мероприятий клуба, решение оперативных вопросов, моральная поддержка в подготовке сюжетов и публикаций): - Эстрин Михаил Андреевич, раб. тел. 78-20-05, сот. тел. 89225029105, e-mail: estrin99@mail.ru

Ижевский клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» является детищем энтузиастов и не преследует целей получения прибыли или иной материальной выгоды. Вместе с тем, проведение игр и соревнований на достойном уровне требует затрат (аренда помещений, оплата оборудования и работы тех. персонала, призов и т.п.).

С благодарностью принимаются любые виды и формы информационной и материальной поддержки мероприятий клуба. Особо приветствуются предложения по долгосрочному сотрудничеству и спонсорству.

Будем признательны СМИ за размещение информации о состоявшихся и предстоящих играх.

 

Информационный партнер движения "ЧГК-Ижевск" - ООО "БИАМ"