В пожаре в аэропорту Амстердама сгорели нелегальные эмигранты. На данный момент известно о 11 погибших и 15 пострадавших. Между тем датское агентство ANP отмечает, что число это не окончательное и количество жертв, вероятно, возрастет. Возгорание произошло вскоре после полуночи в помещении, где находились задержанные по подозрению в контрабанде наркотиками и эмигранты, пытающиеся нелегально проникнуть в страну. Всего во время пожара в комплексе было 350 человек.

На борьбу со стихией у голландских пожарных ушло несколько часов. После локализации пожар был быстро потушен. Сейчас эксперты пытаются установить причину возгорания. По заявлению официальных властей, в огне погибли только заключенные. На отправку рейсов пожар не повлиял.

Крупный пожар случился сегодня рано утром и  на Лианозовском рынке. Огнем была охвачена площадь в 1000 квадратных метров. На борьбу со стихией было брошено 25 пожарных расчетов, сообщает телеканал "Россия". Возгорание произошло около 04:00 по московскому времени. Пламя охватило торговые ряды и быстро распространялось. Ситуацию усугублял тот факт, что на территории рынка хранились баллоны с газом. Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции, для обеспечения бесперебойной работы нарядов пожарной службы, перекрыли улицу Череповецкая, что привело к серьезному затруднению движения. К 5 часам утра пожар удалось локализовать, а еще через час – полностью ликвидировать. Что послужило причиной возгорания пока неизвестно. О пострадавших ничего не сообщалось.

http://top.rbc.ru/index1.shtml