В воскресенье, 30 октября в 14-00 в школе №29 будет дан старт онлайн - турниру по «Что? Где? Когда?» в рамках проекта «Всемирное Движение Интеллекта». Ижевск впервые массово представлен на турнирах подобного рода, а сама игра является первой в серии корпоративных турниров, проводимых ВДИ с октября по май. Вопросы турнира рассчитаны как на опытных игроков, так и на тех, кто делает первые шаги в спортивном ЧГК. Участие корпоративных команд в нем совершено бесплатно. В течение года пройдут также тематические турниры для команд финансовых организаций, журналистов, специалистов по высоким технологиям, и т.д.

НА ИГРУ 30 ОКТЯБРЯ ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЛА, ВОЗРАСТА И МАТЕРИАЛЬНОГО И СОЦИАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ!

 В четверг, 27 октября в школе №29 знатоки ижевского клуба «Что? Где? Когда?» сыграли второй тур открытого Всероссийского Синхронного Чемпионата – одного из крупнейших турниров ЧГК - сообщества. Победителем тура стала команда «НПО Компьютер», правильно ответившая на 18 вопросов. Второе место заняла команда «Puzzle» с 15 правильными ответами, а третье место в результате упорной борьбы досталось «Телефонной лапше» - 13 очков.

Уже в выходные станет известно, как изменились шансы команд «Азохнвей», «Телефонной лапши» и других студенческих коллективов на участие в очном чемпионате России, для этого по итогам пяти туров необходимо попасть в тридцатку сильнейших команд студенческого зачета. Напомним, что обе указанные команды после первого тура оказались в пределах первой сотни, что является весьма перспективной позицией для достижения желаемых результатов.

 У ижевского клуба «Что? Где? Когда?» появился собственный сайт. Он расположен по адресу  izhevsk.chgk.info . Пока он функционирует в тестовом режиме, но уже сейчас на нем можно получить информацию о текущих мероприятиях клуба, связаться с организаторами турниров и подать заявку на участие в том или ином соревновании.

 КАЛЕНДАРЬ БЛИЖАЙШИХ ИГР "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" В ИЖЕВСКЕ

Еженедельно по четвергам В Экономико-математическом лицее №29. (ул. Береговая, 11. Проезд трамваями 1,4, 7, троллейбусами 6, 9, ост. «Сельхозакадемия», дальше вниз к пруду совсем недалеко) проводятся:

Игры для школьников - в 15.45

Для студентов и сильных школьников, а также для взрослых - 18.00,

 13 ноября стартует Первый открытый чемпионат Ижевск среди школьников по игре  «Что? Где? Когда?

Заявки на участие принимаются до 10 ноября.

по  тел. 25-30-93 (Экономико-математический лицей №29)

по электронной почте kubok@udm.ru.

Чемпионат пройдет в 4 или 5 этапов (примерно одна игра в месяц до апреля). Результатом команды будет сумма очков, набранных ею во всех турах.

Оргвзнос 100 руб. с команды за весь турнир. Взимается со второго тура.

 Контактная информация для представителей СМИ:

Координатор игр (информация о текущих и планируемых мероприятиях, философские и стратегические вопросы ЧГК и других интеллектуальных игр, прием предложений по финансированию и спонсорству): - Нечаева Ольга Сергеевна сот. тел. 89226854129, e-mail: alenn@udm.net

Ответственный за работу со СМИ (информация о текущих и планируемых мероприятиях, технические вопросы освещения мероприятий клуба, решение оперативных вопросов, моральная поддержка в подготовке сюжетов и публикаций): - Эстрин Михаил Андреевич, раб. тел. 78-20-05, сот. тел. 89225029105, e-mail: estrin99@mail.ru

Ижевский клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» является детищем энтузиастов и не преследует целей получения прибыли или иной материальной выгоды. Вместе с тем, проведение игр и соревнований на достойном уровне требует затрат (аренда помещений, оплата оборудования и работы тех. персонала, призов и т.п.).

С благодарностью принимаются любые виды и формы информационной и материальной поддержки мероприятий клуба. Особо приветствуются предложения по долгосрочному сотрудничеству и спонсорству.

Будем признательны СМИ за размещение информации о состоявшихся и предстоящих играх.

Информационный партнер движения "ЧГК-Ижевск" - ООО "БИАМ"