В воскресенье, 30 октября в актовом зале экономико-математическом лицее №29 два десятка ижевских команд сыграли первый онлайн - турнир Всемирного Движения Интеллекта – «Старт - 2005».

Три тура по 12 вопросов не принесли сенсаций – лидером стала команда НПО "Компьютер" (14 правильных ответов, 27-31 места в общем зачете), на очко от них отстала «Азохнвей» 9 (32-35 места), третьей ижевской командой стала «Телефонная лапша» с 10 очками (50-61 места). Приятно отметить, что все три команды попали в ТОП-50 турнира, в котором всего участвовало порядка 200 команд.

Победителями «Старта - 2005» стали наши соседи – пермская команда «Пльзенский праздрой» (26 правильных ответов).

Лучшей корпоративной командой Ижевска стала команда Сбербанка, разделившая 4-5 места с командой «Puzzle» (по 8 очков), а лучшая школьная команда – «Дятлы» (шк. 29) дала 5 правильных ответов.

Таблица с полными результатами турнира находится по адресу:

http://vdi.chgk.info/new/scripts/index.php?intrface=stats&act=results&f_tournament_id=34&f_sync=%F3%C9%CE%C8%D2%CF%CE

 

КАЛЕНДАРЬ БЛИЖАЙШИХ ИГР "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" В ИЖЕВСКЕ

6 ноября ижевские знатоки примут участие в I Международном синхронном кубке Тель-Авива, на который уже сейчас подано более 120 заявок – это порядка 500 играющих команд по всему миру.

 

13 ноября в Дворце творчества юных стартует Первый открытый чемпионат Ижевск среди школьников по игре  «Что? Где? Когда?

Заявки на участие принимаются до 10 ноября.

по  тел. 25-30-93 (Экономико-математический лицей №29)

по электронной почте kubok@udm.ru.

Чемпионат пройдет в 4 или 5 этапов (примерно одна игра в месяц до апреля). Результатом команды будет сумма очков, набранных ею во всех турах.

Оргвзнос 100 руб. с команды за весь турнир. Взимается со второго тура.

 

Еженедельно по четвергам В Экономико-математическом лицее №29. (ул. Береговая, 11. Проезд трамваями 1,4, 7, троллейбусами 6, 9, ост. «Сельхозакадемия», дальше вниз к пруду совсем недалеко) проводятся:

Игры для школьников - в 15.45

Для студентов и сильных школьников, а также для взрослых - 18.00,

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

izhevsk.chgk.info - сайт ижевского клуба «Что? Где? Когда?». Функционирует в тестовом режиме. Можно получить информацию о текущих мероприятиях клуба, связаться с организаторами турниров и подать заявку на участие в том или ином соревновании.

 

http://vdi.chgk.info/ - Сайт проекта Всемирный День Интеллекта. Море самой разнообразной и интересной информации по всем аспектам движения "Что? Где? Когда?"

 

 

Контактная информация для представителей СМИ:

Координатор игр (информация о текущих и планируемых мероприятиях, философские и стратегические вопросы ЧГК и других интеллектуальных игр, прием предложений по финансированию и спонсорству): - Нечаева Ольга Сергеевна сот. тел. 89226854129, e-mail: alenn@udm.net

Ответственные за работу со СМИ (информация о текущих и планируемых мероприятиях, технические вопросы освещения мероприятий клуба, решение оперативных вопросов, моральная поддержка в подготовке сюжетов и публикаций): -

 

Митряков Александр - дом. тел. 76-03-91 e-mail: fluteast@idz.ru

 

Эстрин Михаил Андреевич, раб. тел. 78-20-05, сот. тел. 89225029105, e-mail: estrin99@mail.ru

 

Ижевский клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» является детищем энтузиастов и не преследует целей получения прибыли или иной материальной выгоды. Вместе с тем, проведение игр и соревнований на достойном уровне требует затрат (аренда помещений, оплата оборудования и работы тех. персонала, призов и т.п.).

С благодарностью принимаются любые виды и формы информационной и материальной поддержки мероприятий клуба. Особо приветствуются предложения по долгосрочному сотрудничеству и спонсорству.

Будем признательны СМИ за размещение информации о состоявшихся и предстоящих играх.

 

Информационный партнер движения "ЧГК-Ижевск" - ООО "БИАМ"