Из 180 человек, госпитализированных в Краснодарском крае, у 28 установлен предварительный диагноз «пищевая токсикоинфекция».

Из 180 госпитализированных 156 - дети. 88 человек находятся в больнице Краснодара, еще часть в Туапсе и Адлере. Большая часть госпитализированных помещена в больницы для так называемого трехдневного карантина. Эти люди находились в контакте с заболевшими или употребляли в пищу одинаковые с заболевшими продукты. По версии представителя Роспотребнадзора причиной отравления мог стать огромный торт, который подавали в рамках детского фестиваля «Мир искусств» 3 ноября. Кроме того, врачи также проверяют продукты, выданные в сухом пайке 4 ноября, в который входили колбаса и сосиска в тесте.

После предварительной проверки был закрыт пищеблок кафе, в котором питались участники фестиваля. «Во время проверки был обнаружен целый ряд нарушений в данном заведении», - пояснили в Роспотребнадзоре. Заболевшие и контактировавшие с ними были сняты с девяти поездов, следовавших из Сочи в северном направлении, сообщает http://www.vz.ru/