Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике сообщает о планируемых мероприятиях на следующую неделю.

7 ноября руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике примет участие в расширенном аппаратном заседании, проводимом Президентом Удмуртской Республики Александром Волковым с федеральными органами власти и органами власти Удмуртской Республики.

9 ноября в Арбитражном суде Удмуртской Республики состоится рассмотрение заявления Региональной энергетической комиссии Удмуртской Республики о признании недействительным решения и предписания  Удмуртского УФАС России по делу от 28.06.2005г.  Напомним, что 28 июня 2005 года решением Удмуртского УФАС России Региональная энергетическая комиссия Удмуртской Республики была признана  нарушившей пункт 1 ст.7 ФЗ «О естественных монополиях». Нарушение выразилось в отмене тарифа на регулируемую услугу по передаче электроэнергии, в соответствии с которым муниципальное унитарное предприятие «Коммунальные электрические сети» г. Глазова оказывало свои услуги. Такие действия могли привести к ущемлению интересов потребителей электрической энергии г. Глазова.

10 ноября в Удмуртском УФАС России продолжится рассмотрение дела, возбужденного в отношении Администрации г.Ижевска по признакам нарушения пункта 1 статьи 7 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» с привлечением к участию в деле ООО «Строительное управление «УТЭК». Напомним, что дело было возбуждено по коллективному обращению граждан, проживающих в г.Ижевске по ул.Советской и ул.Ленина , в котором выражалось их несогласие относительно строительства административных зданий на территории муниципального учреждения «Дом детского творчества» (г.Ижевск, ул.Советская, 22б), проектирование которых было разрешено ООО «Строительное управление «УТЭК» и указывалось на многочисленные нарушения федерального законодательства, в том числе антимонопольного, допущенные Администрацией г.Ижевска.