Покажет профессиональный конкурс «Белое крыло»

 Приятно знать, что ты первый. И это не только признание коллег, но  ещё и мощный стимул в дальнейшей работе. Здесь нет проигравших: участники, не вошедшие в шорт-лист, получают ценный опыт и мотивацию стать лучшими в будущем. Именно поэтому велик в России интерес к профессиональным конкурсам. Особенно важно признание для PR-специалистов, которые зачастую остаются за занавесом амбициозных и беспрецедентных PR-кампаний. Именно для них уже в пятый раз раскрывает свои двери ежегодная Премия за достижения в сфере связей с общественностью «Белое крыло».

 PRосто История и…

 Профессиональная Премия «Белое крыло» была учреждена в 2001 году по инициативе Уральского отделения Российской Ассоциации по связям с общественностью, Института Развития Прессы–Урал и организационной поддержке PR-Агентства «Ньютон». Все идейные силы Премии были направлены на развитие и укрепление профессиональной отрасли связей с общественностью в регионах. Элемент состязания, заложенный в выборе лучших работ авторитетным жюри, дает мощный толчок к формированию конкурентоспособного и цивилизованного PR-рынка.

 Традиционно победа присуждается по девяти номинациям: «Лучший PR-проект» в коммерческой, некоммерческой сфере, государственных учреждениях, а также для средств массовой информации, «Лучший PR-менеджер», «Лучшая пресс-служба», «Лучшая работа по теории и методологии PR», «Лучшая студенческая работа», «PR-персона года». А принять участие в конкурсе могут авторы и авторские коллективы государственных, производственных, коммерческих и общественных организаций вне зависимости от их территориального местонахождения. Работы принимаются из всех регионов и областей Российской Федерации.

… современность

 В этом году Уральская Премия за достижения в сфере связей с общественностью «Белое крыло» отметит свой пятилетний юбилей. За это время Премия вышла далеко за рамки Большого Урала. В прошлогодней конкурсной программе участие приняло более 100 работ из 16 регионов России: от Москвы до Новосибирска. По словам организаторов, в этом году «Белое крыло» ждет сильных участников из Новосибирска, Хабаровска, Красноярска, Нижнего Новгорода и Самары. На сегодняшний день в проектную папку конкурса входят заявки из Тюмени, Екатеринбурга, Москвы, Челябинска, Уфы, Перми, Омска, а также из республик Татарстан и Башкортостан.

 Если в прошлые годы среди работ выделялись явные лидеры, то сегодня «Белое крыло» - это плотное соперничество профессионалов в области связей с общественностью. Это значит, что конкурс выполняет свою главную задачу – силы на PR-рынке выравниваются, с каждым годом появляются новые сильные проекты, а других, как говорится, теперь PR-специалисты не держат.

 «Белое крыло» словами PRофессионалов

 Что примечательно, сегодня Премия остается востребованной. И не только потому, что с каждым годом уверенно растет количество и качество представляемых на конкурс работ, но и потому, что прошлогодние лауреаты не забывают Премию и возвращаются, но уже в качестве экспертов.

 Так, Инна Абелинскене, начальник отдела по связям с общественностью Управления здравоохранения г. Екатеринбурга, несколько лет назад стала лауреатом «Белого крыла», а сейчас является одним из авторитетных членов экспертного совета конкурса. Инна Юрьевна отмечает, что «каждый год на конкурс приходит огромное количество работ, направленных на решение конкретных задач коммерческого характера. Несомненно, многие из них выполнены руками настоящих профессионалов и достойны высшей награды. Но на пятом, юбилейном конкурсе мне бы хотелось увидеть больше сильных участников, представляющих общественно-значимые проекты».

 Также сегодня в состав экспертного совета входит Сергей Казанцев, пресс-секретарь ОАО Концерн «Калина», который в прошлом году стал победителем в номинации «Лучший PR-менеджер». По его словам: «Белое крыло» - это хорошая возможность встретится со своими коллегами из разных регионов России, обменятся опытом, узнать последние новости, оценить работу коллег из регионов и сравнить её со своими собственными достижениями. А также это возможность узнать имена новых «звездочек» в нашей профессии!»

  Вместо послесловия

 «Главное для участников «Белого крыла» - быть дисциплинированными! - говорит Анна Удалова, исполнительный директор Премии, - Обидно, что многие сильные работы не проходят на конкурс потому, что по каким-то причинам не успевают заявить о своем участии. Вдвойне обидным будет опоздать в этом году, ведь каждый участник получает уникальную возможность стать особенным, юбилейным лауреатом Премии. Думаю, стоит поторопиться - заявки на соискание премии «Белое крыло» принимаются до 20 ноября 2005 года». Подробную информацию можно получить по телефонам: (343) 378-39-30, 378-39-32 или на официальном сайте www.whitewing.ru. E-mail: anna@newton-pr.ru