15 ноября в Ижевске, в п. Смирново (Удмуртия) состоится презентация мобильной буровой установки, изготовленной российско-китайским производителем ЗАО «Иждрил-Хун-Хуа». Созданное российской компанией «Иждрил»  и китайской компанией «Хун-Хуа», совместное производственное предприятие представит вниманию ефтедобывающих компаний мобильную буровую установку грузоподъемностью 120 тонн. «Это первый в России производственный опыт с партнерами из Китая, направленный на создание оборудования,  основное преимущество которого - оперативность в изготовлении, приемлемая стоимость и способность работать в сложных климатических условиях. Качественная характеристика производимой техники отвечает всем требованиям международных стандартов», - рассказала  специалист информационной службы ЗАО «ИЖДРИЛ» Наталья Наговицина,

Информационная справка

ЗАО «Иждрил» работает на нефтяном рынке с 1997 года. Компания образована при участии акционерного общества «Удмуртнефть», крупного оборонного объединения «Воткинский завод» и канадской фирмы «DRECO».  «Иждрил» производит  и обслуживает мобильные буровые установки и насосы, проводит монтаж, наладку оборудования, осуществляет его гарантийный и послегарантийный ремонт, а также оказывает маркетинговые и сервисные услуги.

 Компания «Хун-Хуа» занимает лидирующие позиции в Китае по выпуску нефтегазового оборудования. Ее технические службы   имеют на вооружении самое современное программное обеспечение для всех видов НИОКР. Оборудование китайских производителей работает в США и получает хорошие отзывы. Согласно оценкам оно позволяет вести высококачественное бурение и удовлетворяет всем требованиям заказчиков. Буровые установки работают в климатических условиях до – 45град .  Более мощные БУ -  бурят скважины на глубину до 7 тыс. м

 

Два года назад, на международной выставке «Нефть и газ» в Москве, руководство ЗАО «Иждрил» и китайской компании в ходе переговоров заинтересовалось возможностью совместного проекта. Делегации специалистов посещали производственные объекты друг друга, подробно изучая инфраструктуру рынков и  возможности собственных баз.

По итогам проведенной работы стороны пришли к решению о создании совместного производства буровых установок  и насосов. На сегодняшний день все технические конструкции оборудования проработаны. У предприятий есть необходимые возможности для совместного изготовления БУ грузоподъемностью 120, 170 и 200 т.