13 ноября в Ижевском Дворце Творчества Юных состоялся первый тур Первого открытого Чемпионата Ижевска «Что? Где? Когда?» среди школьников. Участие в чемпионате приняли 22 команды из 10 школ города, а также две команды, представлявшие г. Чайковский. Наибольшим представительством отличилась школа № 29, в которой обычно проводятся игры ижевского клуба – почти десяток команд, от шестиклассников до выпускников. Кроме того, свои команды представили школы №№ 16, 25, 30, 41, 42, 50, 65, 68 и 88. Всего участники сыграли 24 вопроса. После первых 12 лидерство в турнирной таблице захватила команда «Грабли», представляющая школу №25. Ей удалось дать правильный ответ на 10 вопросов. Следом расположились «Дятлы» (школа № 29) и «Уши» (школа № 41), взявшие по 9 вопросов, а третье место поделили сразу несколько команд: «Дио-Дао» (г. Чайковский), команда школы № 88,  «Точилки», «Черти», и «ЭМЛи 29», (все – школа № 29) с 8 правильными ответами. Теоретически, любая из этих команд могла претендовать на победу, однако опыт, знания и удача сыграли в пользу команды «Грабли», которая и стала победителем первого тура Первого открытого Чемпионата Ижевска с великолепным результатом в 21 очко из 24 возможных. Судьбу остальных призовых мест пришлось решать в дополнительном соревновании. После рассмотрения всех апелляций и выяснилось, что сразу три команды набрали по 17 очков – «Дятлы» (шк. № 29), «Дио-Дао» из Чайковского и подтянувшиеся к ним за вторую половину игры земляки из «Как-нибудь». Согласно регламенту соревнований между ними была проведена "перестрелка" - розыгрыш дополнительных вопросов. По ее итогам оба призовых места достались гостям из Чайковского 2-е команде "Как-нибудь", 3-е "Дио-Дао". «Дятлы» оказались, таким образом, на четвертом месте, еще одна команда из 29 школы – «Розетка» на пятом, а следом за ними расположились команда школы № 88 и «All Right», представлявшая школу № 30.

Полностью итоговую таблицу первого тура Первого открытого чемпионата Ижевска по «Что? Где? Когда?» среди школьников можно увидеть по адресу http://izhevsk.chgk.info/results/izhchamp.html

Все участники чемпионата получили призы и памятные сувениры от генерального спонсора ОАО "Белкамнефть", а также Ижевского клуба "Что? Где? Когда?".

Второй тур Первого открытого чемпионата Ижевска по «Что? Где? Когда?» среди школьников состоится 8 января. В нем смогут принять участие и даже побороться за победу в общем зачете команды по различным причинам пропустившие стартовую игру.

Победитель турнира получит путевку на Чемпионат России среди школьников по игре "Что? Где? Когда?", который состоится весной 2006 года.

 

Желающие принять участие в официальных соревнованиях по "Что? Где? Когда?" и просто потренироваться могут сделать это еженедельно

По четвергам в 18.00 и в воскресенье в 11.00 в Экономико-математическом лицее №29 (ул. Береговая, 11. Проезд трамваями 1,4, 7, троллейбусами 6, 9, ост. «Сельхозакадемия», дальше вниз к пруду совсем недалеко).

Пол, возраст, национальность и коэффициент интеллекта и т.п. потенциальных знатоков ничем не ограничен.

 

Контактная информация для представителей СМИ:

Координатор игр (информация о текущих и планируемых мероприятиях, философские и стратегические вопросы ЧГК и других интеллектуальных игр, прием предложений по финансированию и спонсорству): - Нечаева Ольга Сергеевна сот. тел. 89226854129, e-mail: alenn@udm.net

Ответственные за работу со СМИ (информация о текущих и планируемых мероприятиях, технические вопросы освещения мероприятий клуба, решение оперативных вопросов, моральная поддержка в подготовке сюжетов и публикаций): -

 

Митряков Александр - дом. тел. 76-03-91 e-mail: fluteast@idz.ru

 

Эстрин Михаил Андреевич, раб. тел. 78-20-05, сот. тел. 89225029105, e-mail: estrin99@mail.ru

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

izhevsk.chgk.info - сайт ижевского клуба «Что? Где? Когда?». Функционирует в тестовом режиме. Можно получить информацию о текущих мероприятиях клуба, связаться с организаторами турниров и подать заявку на участие в том или ином соревновании.

 

Ижевский клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» не преследует целей получения прибыли или иной материальной выгоды. Вместе с тем, проведение игр и соревнований на достойном уровне требует определенных затрат (аренда помещений, оплата оборудования и работы тех. персонала, призов и т.п.).

С благодарностью принимаются любые виды и формы информационной и материальной поддержки мероприятий клуба. Особо приветствуются предложения по долгосрочному сотрудничеству и спонсорству.

Будем признательны СМИ за размещение информации о состоявшихся и предстоящих играх.

 

Информационный партнер движения "ЧГК-Ижевск" - "Бюро информационно-аналитического мониторинга"