Сотрудниками отдела уголовного розыска УВД Северо-Восточного административного округа г. Москвы задержана мошенница, обманывающая стариков. Ею оказалась 30-летняя Татьяна К. из г. Мытищ Московской области.
По словам старшего оперуполномоченного по особо важным делам отдела уголовного розыска УВД СВАО г. Москвы, женщина выступала в роли «разводящей» в районе Савеловского вокзала. Группа состояла из 5-6 человек. В данном случае, жертвой группы лохотронщиков стал 76-летний пенсионер Борис Б. Под видом благотворительной акции, проводящей якобы банком одним из известных банков Москвы, раздавали салфетки. Для пенсионеров у них якобы была разработана специальная программа, по которой при передаче определенной суммы денег, «клиент» получал при возвращении еще 1/3 данной суммы. А если деньги передавались в валюте, то полагалась 1/2. Доверчивые граждане, в основном, старики шли у них на поводу. Так случилось и с Борисом. Он отдал мошенникам чеки, которые у него были, и оставил номер своего телефона. Но обналичить их не получилось. Тогда ему начали звонить и «разводить» на наличные купюры. После чего пенсионер лишился кровных 100.000 рублей, передав их лжебанковским работникам на улице Мусоргского в районе Отрадное г. Москвы. Когда ему стало понятно, что его обманули, Борис обратился к сотрудникам УВД Северо-Восточного административного округа г. Москвы. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по приметам была задержана Татьяна. В свое время, она возила «клиентов» на такси в банки для съема наличных.

В отношении мошенницы возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ - мошенничество.

Если кто-либо пострадал от действий данной женщины, просьба сообщить в УВД СВАО г. Москвы по телефонам: 616-03-18, 616-03-19.

Пресс-служба УВД СВАО
Елена Засимова 616-06-41