Центральная муниципальная библиотека им. Н. А. Некрасова  объявляет городской фотоконкурс “Из жизни читающих”.

Цели и задачи конкурса - способствовать поднятию престижа читающего человека  в современном обществе, показать возможности жанра фотографии для отражения ярких, интересных моментов из жизни ижевчан, связанных с книгой и  чтением.

В фотоконкурсе могут принять участие все желающие, независимо от возраста и социального положения.

В Центральной муниципальной библиотеке им. Н. А. Некрасова создается Оргкомитет, который организует  и проводит конкурс, подводит его итоги.

Фотоконкурс проводится с декабря  2005 года по февраль 2006 года. Фотографии принимаются до 1 февраля  2006г. на абонементе Центральной муниципальной библиотеки им. Н. А. Некрасова (адрес: ул. В. Сивкова, 158 тел. 78-62-17). На конкурс принимаются черно-белые и цветные фотографии из личных архивов (снимки могут быть сделаны в разные годы, иметь любые форматы, любительские и профессиональные и др.). На фотоснимках  должны быть  запечатлены интересные сюжеты,  связанные с книгой и чтением. Каждая  фотография конкурсанта сопровождается оригинальным названием, с указанием  года съемки.

В период с  декабря 2005г. по январь 2006г фотографии конкурсантов будут представлены на выставках  абонемента  и сайте ЦМБ им. Н.А. Некрасова  http:// www.nekrlib.udm.ru //. По окончании конкурса по желанию участников фотографии возвращаются. 

Подведение итогов фотоконкурса “ Из жизни читающих” состоится 15 февраля 2006г. 

Лучшие фотоработы  будут представлены на  фотобьеннале “Из жизни читающих” (Каминный зал   ЦМБ им. Н. А. Некрасова ).

Победители фотоконкурса будут награждены дипломами и ценными подарками.

Все участники фотоконкурса становятся  читателями  Абонемента Центральной муниципальной библиотеки им. Н. А. Некрасова на 2006 год.

Дополнительную информацию можно получить  по телефону 78-62-17, 78-70-07( Бажутина Г.В.)