После недавнего визита в Удмуртию президента компании «РуссНефть» Михаила Гуцериева появилась неофициальная информация о том, что в состав самого динамично развивающегося российского нефтяного холдинга в ближайшее время войдет очередная удмуртская компания – на этот раз «Удмуртгеология».

В состав «РуссНефти» уже входят такие нефтяные компании, работающие на территории республики, как «Белкамнефть», «Уральская нефть», УННК и УНК. УННК была одним из четырех предприятий, входящих в республиканский нефтяной холдинг УТЭК, которым руководит Андрей Осколков. Слухи о возможной продаже Михаилу Гуцериеву  «Удмуртгеологии» появились не вчера. Во время визита главы «РуссНефти» с ним встречался и Андрей Осколков, которого специально для этого вызвали во дворец президента Удмуртии прямо из кресла председательствующего на заседании парламентской фракции «Регионы Удмуртии».

Александр Волков отказался прокомментировать «Д» информацию о продаже «Удмуртгеологии» под предлогом, что «это вопрос не к нему». «Решение не принято, ничего пока не продано», - сказал «Д» Андрей Осколков. Глава комиссии по экономике Госсовета УР Олег Кузьменко ответил, что ничего об этом не знает. Вице-премьер Виктор Савельев сказал, что не комментирует неофициальную информацию, но не исключает такого развития ситуации, так как «РуссНефть», как мы видим, постепенно становится крупнейшим нефтедобытчиком в Удмуртской Республике».