На Ижевских ТЭЦ (Ижевск, Удмуртия) продолжаются Дни открытых дверей, приуроченные к знаменательным датам  -  30-летию ТЭЦ-2 и юбилею Российской энергетики – 85-летию плана ГОЭЛРО. За неделю Ижевские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 посетило около 100 человек.

     На ТЭЦ-2  с экскурсией побывали студенты специальности «Тепловые электростанции» УдГУ. Осмотр станции начался с музея Удмуртской энергетики, который открылся на ТЭЦ-2 совсем недавно. Ребята с интересом осмотрели экспозицию, которая объединила прошлое, настоящее и будущее региональной энергетики. Затем студенты прошли по цехам станции.  Ребята отметили, что производство тепло- и электроэнергии очень сложное и ответственное дело, оно требует больших знаний и дисциплины. Им придется многому научиться, прежде чем они смогут по праву называть себя энергетиками. 

    В тот же день  на Ижевской ТЭЦ-1, построенной по плану ГОЭЛРО, прошла экскурсия для студентов–теплотехников ИжГТУ.  Этих ребят в первую очередь интересовал процесс производства и передачи  тепловой энергии.