Альфа-Банк совместно с Всемирным фондом дикой природы (WWF) – Россия выпустил ко-бренд карту Visa Альфа Банк Экспресс – WWF России. Данная карта дает возможность клиентам банка внести свой вклад в дело охраны природы России: 0,3% от суммы каждой покупки, совершенной по карте, будут за счет банка перечислены в WWF, который направит эти деньги на природоохранные проекты.

Новая карта Visa Альфа Банк Экспресс – WWF России может стать основной или дополнительной расчетной картой к тарифному плану клиента банка «Класс!», «Стиль», «Статус» или «Корпоративный». Для оформления карты достаточно позвонить в Телефонный центр по тел.: +7 (095) 78-888-78 или обратиться в любое отделение Альфа Банк Экспресс.

Также карту Visa Альфа Банк Экспресс – WWF России можно использовать как обычное платежное средство для совершения покупок и снятия наличных как в России, так и за рубежом. На карту также распространяются скидки партнеров банка по дисконтной программе.

Кроме того, Альфа-Банк предоставляет своим клиентам возможность перечислить разовый взнос в пользу WWF России, а также заполнить длительное поручение на автоматический ежемесячный перевод определенной суммы в пользу WWF России.

Если сумма взносов клиента превысит 300 рублей в год, клиенту банка будут высланы почтой удостоверение сторонника WWF России, буклет «Добро пожаловать» и значок «Панда». Кроме того, клиент банка будет получать специальную газету для сторонников «Панда». Если взнос клиента превысит 3 000 рублей в год, клиент банка получит почетный статус «Хранитель Земли». Каждый «хранитель» получает значок «Серебряная панда», именной сертификат и возможность участия в мероприятиях WWF, включая поездки в заповедники и национальные парки России.

«Выпуск ко-бренд карты с Альфа-Банком – это уникальный проект WWF в России. Своей инициативой мы стремимся привлечь внимание широкой общественности к вопросам охраны окружающей среды», – подчеркнул Александр Гафин, Член Совета директоров Альфа-Банка.

Выпуск ко-бренд карты Visa Альфа Банк Экспресс – WWF России стал возможен благодаря технологическим доработкам программного обеспечения SmartVista, составляющего основу процессингового центра Альфа-Банка. Данные работы были выполнены компанией Банковский Производственный Центр (БПЦ).

В 2003 году Альфа-Банк представил новый стандарт работы с частными клиентами и компаниями малого бизнеса – Альфа Банк Экспресс. Сегодня в Москве открыто 28 отделений Альфа Банк Экспресс.

Всемирный фонд дикой природы – одна из крупнейших международных благотворительных природоохранных организаций, более 40 лет работающая для охраны природы на всей планете. Фонд имеет офисы более чем в 90 странах мира и объединяет около 5 млн сторонников, из них более 5 тыс. россиян. Ежегодно WWF осуществляет свыше 1 200 экологических проектов во всем мире, привлекая внимание миллионов людей к проблемам охраны окружающей среды и их решению.

Альфа-Банк стоял у истоков организации Корпоративного клуба WWF России и был одной из первых российских бизнес-структур, которая начала оказывать финансовое содействие Фонду в его природоохранных мероприятиях.