Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике сообщает о планируемых мероприятиях на следующую неделю.

5декабря в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение протокола об административном правонарушении, составленного в отношении индивидуального предпринимателя Сташкова Е.Д. по факту нарушения статьи 14 Закона «О конкуренции» и части 2 статьи 19.8 Кодекса РФ об административных правонарушения – непредставление информации антимонопольному органу.

6 декабря в Удмуртском УФАС России продолжится рассмотрение административного дела, возбужденного в отношении Администрации  Балезинского  района Удмуртской Республики по факту нарушения .статьи 7 Федерального закона «О естественных монополиях» и части 2 статьи 19.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Административное нарушение выразилось в неоднократном непредставлении антимонопольному органу информации, необходимой для осуществления им законной деятельности.

8 декабря в Удмуртском УФАС России продолжится рассмотрение дела, возбужденного в отношении Администрации г.Ижевска по признакам нарушения пункта 1 статьи 7 Закона «О конкуренции» с привлечением к участию в деле ООО «Строительное управление «УТЭК» и муниципального учреждения «Дом детского творчества. Напомним, что дело было возбуждено по коллективному обращению граждан, проживающих по ул.Советской и ул.Ленина г.Ижевска, в котором выражалось их несогласие относительно строительства административных зданий на территории муниципального учреждения «Дом детского творчества» (г.Ижевск, ул.Советская, 22б), проектирование которых было разрешено ООО «СУ «УТЭК» и указывалось на многочисленные нарушения федерального законодательства, в том числе антимонопольного, допущенные Администрацией г.Ижевска.