Осенью нынешнего года, отметил в своем выступлении военный комиссар республики Александр Даньшин, на призывные комиссии военкоматов явилось более 11 тысяч юношей призывного и приписного возраста, которые прошли медицинское освидетельствование. В полном объеме было выполнено задание по весеннему призыву. Осенью военную форму надели 1036 молодых людей из Удмуртии.

            Подготовка к службе в Вооруженных Силах – одно из направлений взаимодействия военных комиссариатов с администрациями городов и районов, министерствами и ведомствами республики. В школе молодыми люди  получают начальные знания в области обороны и подготовки к военной службе.

            А летом юношей ждут сборы в военно-спортивных лагерях. Только в нынешнем году  их было организовано 10 и подготовку в них прошло более 2 тысяч старшеклассников. Учебные сборы в воинских частях, дислоцированных на территории республики, прошли почти 13 тысяч мальчишек.

            Сохранены и развиваются добрые традиции по обучению военно-учетным специальностям. В минувшем учебном году водителями категорий В и С, водителями-электромеханиками, специалистами электротехнических средств заграждений и сигнализаций стали 1690 призывников.

 

Пресс-служба Президента и

Правительства Удмуртской Республики