6 декабря 2005 года  генеральный директор ОАО «Территориальная генерирующая компания №5» Владимир Лебедев прокомментировал информацию по поводу его приглашения на работу в Федеральное агентство по атомной энергии РФ. Эта версия была распространена в центральных СМИ на минувшей неделе.

       - Предложение Сергея Кириенко по совместной работе - почетно и интересно, - отметил Владимир Лебедев. - У нас, действительно, состоялась встреча. Но обсуждались на ней вопросы будущего партнерства. Сегодня, в моем понимании, перед Сергеем Владиленовичем стоит сложная задача интегрировать атомную энергетику в энергетическую стратегию России. И у нас, как у партнеров, впереди - совместная работа: Росатом и РАО «ЕЭС России» будут  иметь интересную переговорную площадку. Что касается меня лично, то на ближайшие два года мои планы подробно и четко прописаны  - и связаны они с ТГК-5.  ТГК-5 сегодня имеет ряд серьезных проектов, которые мы уже начали реализовывать. 

      Владимир Лебедев напомнил, что 5 декабря Правление РАО «ЕЭС России» одобрило реорганизацию ОАО «Территориальная генерирующая компания №5» в форме присоединения региональных генерирующих компаний Удмуртской и Чувашской Республик, Кировской области и Республики Марий Эл. Таким образом, завершается процесс межтерриториального объединения энергетического производства. Владимир Лебедев подчеркнул, что компания становится мощной производственной структурой, имеющей значительные перспективы на энергетическом рынке России.