Администрация города в целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства организует и проводит публичные слушания по проекту Генерального плана города Ижевска.
Проект Генерального плана разработан Научно-проектным институтом пространственного планирования “ЭНКО” (г.Санк-Петербург) и определяет основные направления развития города до 2025 года. В проекте выделены мероприятия первой очереди (до 2015 года) реализации Генерального плана.
Ознакомиться с материалами
проекта Генерального плана города Ижевска можно на официальном сайте Администрации г. Ижевска. Проект Генерального плана официально опубликован в специальном выпуске газеты “Известия УР” от 7 декабря 2005 г.
Также организованы выставочные площадки для экспозиции материалов в выставочном зале Дома архитекторов (ул. Советская, 16) – основная экспозиция, в администрациях районов города. В период работы выставки в зале Дома архитекторов будут организованы встречи с представителями Администрации города и разработчиками проекта Генерального плана. О времени и участниках встреч будет сообщено заранее в официальных информационных сообщениях Администрации г.Ижевска.
Для включения вашего мнения в протокол публичных слушаний по проекту Генерального плана просим отзывы, предложения и замечания оставлять в регистрационных книгах отзывов, предложения и замечания на выставочных стендах, а также направлять в адрес Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации г. Ижевска (426076, ул. Пастухова, 86 или электронной почтой
guag@izh.ru) с пометкой “Генеральный план”.
Публичные слушания продлятся с 12 декабря 2005 года по 12 марта 2006 года.
Дополнительную информацию можно получить в ГУАиГ по телефону 51-04-96.