Вчера, 19 декабря, в Удмуртскую Республику прибывл с визитом Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Андрей Владимирович Коновалов. Это первый визит Андрея Коновалова в Удмуртию в качестве Полпреда Президента РФ в ПФО. Основная цель поездки, помимо знакомства с регионом – анализ хода реализации приоритетных национальных проектов на территории Удмуртской Республики.

В рамках этой работы Андрей Коновалов проведет ряд совещаний и встреч. В частности, утром 20 декабря, Полномочный представитель Президента РФ в ПФО встретится с Президентом УР Александром Волковым и проведет совещание с руководством Удмуртской Республики по вопросам социально-экономического развития региона, реализации общенациональных проектов и муниципальной реформы. Также в резиденции Президента УР пройдет встреча полпреда с представителями бизнеса и общественности Удмуртии, и пресс-конференция для представителей СМИ.

Далее Андрей Коновалов ознакомится с продукцией и производствами ОАО «Ижевский машзавод», где состоится встреча с руководителями военно-промышленных предприятий нашего региона – членами промышленно экономической Ассоциации «Развитие». Посетит полпред и еще один промышленный гигант Удмуртии – ОАО «Иж-авто».

В конце рабочего дня Полномочный представитель Президента РФ в ПФО проведет встречу с Главным федеральным инспектором по Удмурткой Республике и совещание с руководителями правоохранительных органов  региона по вопросам антитеррористической деятельности.

Завершится пребывание Андрея Коновалова на территории Удмуртской Республики общением с представителями духовенства – Архиепископом Ижевским и Удмуртским Николаем, сообщает пресс-служба ГФИ по УР.

 

Видимо в пресс-релиз пресс службы ГФИ по УР вкралась ошибка. На самом деле к нам приехал Александр Коновалов. Обращаем внимание коллег на этот факт.