В феврале ОАО 'Концерн 'Ижмаш' (Ижевск, Удмуртия)  примет участие сразу в двух международных выставках, на которых будет представлен широкий спектр производимого на предприятии оружия. С 12 по 17 февраля в Международном выставочном центре Абу-Даби (ОАЭ) состоится крупнейшая на Ближнем Востоке выставка вооружений и военной техники IDEX-2005, а 17 февраля в Москве на территории ВВЦ открывается Международная выставка 'ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО НА РУСИ - 2005'. ОАО 'Концерн 'Ижмаш' - традиционный участник этих выставок, тем не менее, продукция ижевских оружейников всегда интересна посетителям и находится в центре внимания.
IDEX-2005 пройдет под патронажем президента ОАЭ шейха Халифы Аль Нахайяна. Ожидается, что на эту выставку прибудет более 70 международных делегаций. Продукция ОАО 'Концерн 'Ижмаш' традиционно будет представлена в рамках общероссийской экспозиции, организованной ФГУП 'Рособоронэкспорт'.
В этом году 'Ижмаш' будет демонстрировать уже известную на мировом рынке продукцию - автоматы АК 'сотой' серии (АК-101, АК-102, АКМ, АК-103, АК-104), снайперские винтовки Драгунова (СВД, СВДС), пистолет-пулемет 'Бизон' под патрон 9х19мм., охотничьи карабины на базе АК 'Сайга 12С EXP-01' и 'Сайга М3 EXP-030'. Также на выставке будут представлены макеты управляемых снарядов 'Краснополь' под калибр 155 мм и 'Китолов' под калибр 122 мм.
Африка, а также азиатский регион, на сегодняшний день наиболее перспективный и емкий рынок вооружений. И на этом рынке продукция 'Ижмаша' уже известна и высоко оценена. Участие в выставке в Абу-Даби - одной из самых престижных в мире - еще один важный шаг на пути укрепления позиций 'Ижмаша' в этом регионе.
С 17 по 21 февраля в Москве пройдёт Международная специализированная выставка 'Охота и рыболовство на Руси - 2005', организованная ООО 'Эксподизайн'. На экспозиции ОАО 'Концерн 'Ижмаш' будет представлена широкая гамма выпускаемой спортивно - охотничьей продукции. Наряду с уже общеизвестными изделиями, такими как 'Сайга 12', 'Сайга 12К', 'Сайга 20', 'Сайга 20С', 'Сайга 308-1' исп. 100 'Лось 7-1', 'Лось 9-1', 'Тигр' в различных исполнениях, 'Барс 4-1', 'Коршун', газобаллонными винтовками 'Юнкер', спортивными винтовками СМ-2-КО, 'БИ 7-2-КО' на стенде предприятия будут представлены такие модели оружия, как комбинированное ружье 'Волк', карабин 'Соболь' калибра.22WMR, представляющий собой малокалиберную винтовку с быстрой перезарядкой, самозарядный охотничий карабин 'Сайга.30-06'.
И несомненно, большой, можно даже сказать огромный интерес у посетителей и гостей выставки вызовет газовый револьвер Р1- 'Наганыч', который позволяет вести стрельбу газовыми патронами и травматическими патронами с резиновой пулей, уникальность которого вдвойне оценят истинные ценители истории.
Кроме спортивных и охотничьих карабинов, на стенде 'Ижмаша' будут экспонироваться охотничьи ножи и ножи хозяйственно - бытового назначения.
'Охота и рыболовство на Руси' и IDEX станут первыми в наступившем году и дадут старт новому выставочному сезону. Активное участие делегаций ОАО 'Концерн 'Ижмаш' в предстоящих выставках 2005 года станет залогом привлечения потенциальных покупателей, заключения выгодных контрактов и обретения новых деловых партнеров.

Источник: http://www.oglaska.com