На ОАО 'ИжАвто' сформирован кадровый резерв руководителей среднего звена и линейных руководителей на 2005 год. Список кандидатур формировался на основании анализа результатов работы аттестационных комиссий, предложений из подразделений ОАО 'ИжАвто', а также на основании базы данных отдела кадров Ижевского автозавода.  

В целом на включение в кадровый резерв предприятия претендовало 117 человек (рабочие, мастера, начальники отделов и цехов и т.д.). Каждый из них прошел тестирование - для определения профессиональной компетенции, организаторских способностей и управленческого потенциала. В итоге в состав кадрового резерва Ижевского автозавода на текущий год вошло 86 человек.   

Директор по персоналу ОАО 'ИжАвто' Елена Лысенко комментирует: 'Формирование кадрового резерва, практика, существовавшая на нашем предприятии еще в годы плановой экономики, во время реформ перестало финансироваться, планомерная работа прекратилась. В результате, при реструктуризации управленческой и производственной структуры  предприятия в 2004 году, мы столкнулись с проблемой отсутствия информации о перспективных работниках автозавода, которые могут быть выдвинуты на вышестоящие должности, занять более ответственные посты. Поэтому возобновление в сентябре прошлого года работы с кадровым резервом предприятия стало важным этапом в деле целенаправленной, системной подготовки кадров для Ижевского автозавода'.  

Все работники ОАО 'ИжАвто', которые вошли в состав кадрового резерва на 2005 год, в течение этого года пройдут внутрифирменное обучение за счет средств предприятия и стажировку на новых должностях. Пресс-служба ОАО 'ИжАвто'.