В начале февраля первая группа специалистов 'ИжАвто', задействованных в реализации проекта KIA Spectra, вернулась со стажировки в компании KIA Motors Corporation. Руководители всех направлений проекта и, прежде всего окраски, сварки, сборки прошли комплексное обучение на заводе Hwasung, одном из ведущих подразделений КМС по сборке автомобилей и производству двигателей. В программу обучения вошло ознакомление с техпроцессом, технологией различных направлений  производства автомобилей.

Руководитель делегации, исполнительный директор проекта KIA Spectra Павел Жигалов, отметил, что полученные всеми участниками стажировки знания можно будет широко применять при реализации проекта KIA в Ижевске. Одним из главных впечатлений от поездки, по словам Павла Жигалова, стало проявление нескрываемого интереса  корейских промышленников к бурно развивающемуся российскому рынку автомобилей. Автопроизводители Кореи также заинтересованы в организации производств на российской территории, где сегодня сложились благоприятные условия  для организации низкозатратных производств иностранных автомобилей. Инфраструктура 'ИжАвто', с точки зрения представителей KIA Motors Corp., является одной из наиболее приемлемых для выпуска автомобиля высокого качества с минимальными затратами.

Менеджеры проекта KIA Spectra, прошедшие стажировку,  подготовят презентации по системе встроенного качества, принципам организации внутренней и внешней логистики, по инжинирингу автомобилей KIA. В течение месяца данные презентации будут представлены работникам завода, участвующим в ключевых процессах производства нового автомобиля.

Стажировка второй группы сотрудников проекта KIA Spectra планируется в начале марта. На этот раз в ее состав войдут представители среднего звена менеджмента, рабочие и бригадиры. Пресс-служба ОАО 'ИжАвто'.