По последним данным мощность взрывного устройства, сработавшего в четверг вечером на улице Гарибальди, составила более ста граммов в тротиловом эквиваленте. Как сообщает ИА REGNUM, такие данные распространило столичное ГУВД.
Взрыв на улице Гарибальди в доме номер 21 прогремел около 10 часов вечера. Неизвестные бросили взрывное устройство на козырек второго этажа пятиэтажного здания. В этом здании расположены офисы фирм, название которой не приводится, а на первом этаже - аптека. В результате происшествия пострадал один человек. Женщина - одна из руководителей фирмы - была госпитализирована с ранением головы.
По данным милиции, речь о теракте не идет. Скорее всего, случившееся - "акция устрашения", направленная против конкретных людей или организации. Сейчас в правоохранительных органах выясняют, что могло послужить ее причиной.
Здание от взрыва пострадало незначительно - в нескольких местах взрывной волной выбило стекла. Всю ночь на месте происшествия работали представители окружной прокуратуры, а также всех экстренных служб, в том числе взрывотехнической.