В субботу центр Москвы превратится в сплошной митинг
Сегодня Москву буквально захлестнет волна манифестаций под различными лозунгами. Самый кардинальный предлагают коммунисты - отставка правительства Михаила Фрадкова и отмена закона о монетизации льгот. Сторонники КПРФ соберутся под красными знаменами в полдень на Калужской площади. Тем, кто не сможет прийти предлагается повязать на антенны автомобилей красные ленточки, а тем, кому просто будет лень - украсить окна и балконы красными флагами и транспарантами.

Другой митинг, уже в бело-зеленых цветах, собирает партия "Яблоко" в 16.00 мск на Пушкинской площади. К ним присоединятся ряд отраслевых профсоюзов и правозащитных организаций. Требования - те же, что и у коммунистов.

Как ни странно, но и активисты "Единой России" решили оторваться от насиженных кабинетных кресел, для того чтобы маршем пройти по Тверской улице от Белорусского вокзала до Манежной площади и поддержать политику реформ.

Однако акции протеста пройдут не только в центре города, но и по его окружности. Сегодня ряд транспортных организаций готовит марш грузовиков по МКАДу и некоторым магистралям столицы с требованием существенно снизить цены на бензин и ввести над ними государственный контроль.

В связи с массовыми протестами населения в Москве в субботу изменится схема движения автотранспорта. Так с 10:00 мск и до окончания мероприятия будет перекрыто движение автотранспорта, в том числе и общественного, по улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Моховая, Охотный ряд, Театральная, Лубянская площадь, Театральный проезд и площадь Тверской заставы.

В связи с этим ГИБДД обращается к водителям с просьбой, по мере возможности воздержаться от поездок в указанное время в центральную часть города.

Источник http://top.rbc.ru