Слишком богатой на сенсации оказалась рядовая пресс-конференция министра промышленности УР Леонида Курочкина. Рассказывая о  проблемах республиканской оборонки чиновник объявил журналистам о скором приезде в Удмуртию Президента РФ Владимира Путина.

Заявление прозвучало, как факт известный и вполне свершившийся, правда на осторожный вопрос одного из представителей СМИ, когда же  произойдет это выдающее событие Курочкин улыбнулся: и развел руками: 'Ну, вы же понимаете:'.  Как рассказал чиновник, два президента, один из которых безусловно, Александр Волков,  будут  беседовать об. особенностях оборонзаказа и, конечно, месте в нем удмуртских предприятий.

Выяснить когда же все-таки к нам собирается, вот уже в третий раз Владимир Владимирович, мы попытались в пресс-службе президента удмуртского. Ее руководитель Денис Логинов, был удивлен не меньше нашего. Пояснил, что конечно такой визит вероятен в рамках плановых поездок Путина по российским регионам, но комментировать ситуацию в данном случае пока преждевременно.