Чрезвычайное происшествие в московском метро. Сотрудники милиции задержали девушку, которая выглядела и вела себя, как террористка-смертница.

Сообщает сайт 'Утро. Ру'. Инцидент произошел на Замоскворецкой линии метро между станциями Аэропорт и Динамо. Как рассказал корреспонденту сайта 'Утро. Ру'очевидец, на одной из пассажирок был мусульманский платок, и черная накидка, из-под которой виднелись подозрительные сверки, примотанные к поясу скотчем. Пассажирка вела себя спокойно, но ее соседям по вагону показалось странным, что девушка обрызгивает себя из бутылки какой-то молочно-белой жидкостью. Пассажиры сообщили о подозрительной девушке машинисту. Тот остановил поезд на станции Динамо, где девушку встретили сотрудники милиции. Девушка не оказала никакого сопротивления. Милиционеры вывели ее из вагона, надели наручники и просунули под руки длинный шест, сообщает 'Утро. Ру'. В ГУВД Москвы и ГУВД метрополитена информацию о задержании предполагаемой террористки не подтверждают. Не предоставил никакой информации о происшествии и руководитель московского метрополитена Дмитрий Гаев.

Напомним, что именно на Замоскворецкой линии метро чуть более года назад произошел взрыв между станциями Автозаводская и Павелецкая. Тогда погибло более 40 человек, а следствие установило, что взрыв устроил террорист-смертник.

Источник: http://echo.msk.ru

Правоохранительные органы не подтвердили информацию о задержании шахидки в метрополитене города Москвы, сообщает РБК.

В ГУВД Москвы ответить что-либо на этот счет не смогли. Таким образом, сообщение интернет-газеты Утро.ру, которая утверждала, что в среду на Замоскворецкой линии метрополитена была поймана террористка-смертница, официально не подтверждено.

Утро.ру ссылалось на слова очевидца, который рассказал о том, что в среду утром между станциями "Аэропорт" и "Динамо" была задержана девушка кавказкой внешности, одетая в классическую мусульманскую одежду, из-под которой виднелись какие-то свертки, приклеенные к поясу скотчем.