Сегодня от шести городских районов областного центра, профсоюза 'Солидарность' и студенчества были поданы заявки на посещение заседания Пермской городской думы. Ориентировочно должны присутствовать около ста человек. Заседание начнется в 10.00, к 09.30 было известно, что к мэрии уже подогнали автобус с ОМОНом в количестве примерно 20 бойцов, от протестующих подошла только одна бабушка, так что силы к этому часу были неравные.
Напомним, что в прошлый раз, когда активисты попытались поприсутствовать на заседании Пермской городской думы, их не пустили, объяснив это тем, что в зале заседания просто нет свободных мест, потом выяснилось, что мест не оказалось из-за того, что в зал организованным порядком пригнали студентов ПГУ, которые и заняли все места.Позже ни депутаты, ни чиновники никак не смогли объяснить этот поступок.
Известно к этому часу, что граждан Перми, подавших заявки на присутствие на заседание Пермской городской думы не пускают в мэрию. Вход перекрыт милицией. Собравшиеся (около 70 человек)стоят в холе мэрии. Пока никаких официальных объяснений от властей по поводу отказа не дается. Собравшиеся готовы в случае, если не допустят на заседание снова перекрыть проезжую часть. Как выразился один из присутствующих: "Нас обвиняют в том, что мы нарушаем закон своими митингами, однако никто не замечает того, что власть сама провоцирует нас на это. Мы имеем право, согласно Уставу города, присутствовать на заседании думы, однако нас не пускают без объяснения причин и провоцируют тем самым на радикальные действия."

Источник http://www.alpha.perm.ru