Очередное аппаратное совещание у президента Волкова прошло в светлых тонах. Помимо стоящих неподалеку от дворца четырех милицейских 'буханок' ничто не напоминало о социальной напряженности в восемнадцатом регионе. У Александра Александровича настроение было приподнятое, как сам он пояснил -  в преддверии двух больших праздников.

Сомнений не возникло - президент имел в виду День защитника Отечества и  Международный женский день. Но радость президента была бы не полной - наконец-то отпечатали новую программу социально-экономического развития. Красные пухлые книжицы были розданы всем участникам до начала совещания.  Не слишком поспешно протянул руку за ценным томиком министр финансов Владимир Бельтюков, а затем, как, впрочем, и многие другие, отложил в сторону. Но открыть подарочное издание все-таки пришлось. Президент обратил внимание коллег на нововведение -  приложение о приоритетах в области строительства, капитального ремонта и реконструкции по всем городам республики. Например, главным в списке объектов  Ижевска  стал онкодиспансер, зоопарк красуется лишь на 23-м месте, хотя построен будет быстрее.

Еще одной радостной новостью Александр Александрович не мог не поделиться -  зарегистрирован устав ФГУП 'Удмуртский государственный цирк'. Теперь, по словам президента, собственность республики надежно защищена и не попадет в реестр приватизации, теперь можно 'не ожидать подвохов со стороны приватизаторов'.

Заслушали в столь радостный день вице-премьера Валерия Богатырева о реализации республиканских целевых программ и начальника удмуртской таможни. Валерий Валентинович наряду с возросшими объемами финансирования указал на главную проблему - почему-то практически половина с трудом добытых  средств уходит на финансирование жизнедеятельности самого ведомства. На таможне особых  трудностей пока нет.

Аппаратное совещание уложилось в 40 минут, чиновники отправились готовиться к торжествам, а об обездоленных пенсионерах не было сказано ни слова.