По стране горят чучела Президента. Первыми акцию протеста с участием чучела Путина провели пенсионеры Нижнего Новгорода.
27 февраля митинг против монетизации льгот завершился "аутодафе" в Перми - участники акции публично сожгли чучело президента России Владимира Путина. Митинг был организован местным Координационным советом протестов против отмены льгот.
Как сообщает "Коммерсантъ", в митинге, который начался у здания ГУВД Пермской области и завершился у местного памятника героям фронта и тыла, приняли участие около 200 человек. Митингующие принесли с собой транспаранты с лозунгами "Чиновников на нары, пенсионеров на Канары", "Долой "Единую Россию", "Люди важнее прибыли", "Воры в законе! Прочь из власти".
Через весь город на шесте было пронесено чучело с надписью на спине "Единая Россия" и тремя лицами - президента России Владимира Путина, мэра Перми Аркадия Каменева и и.о. губернатора Пермской области Олега Чиркунова, а в конце марша митингующие сожгли его под одобрительные восклицания собравшихся "Гори-гори ясно, чтобы не погасло".



Regions.ru