Согласно графику выставок Ижевского автомобильного завода на 2005 год, продукция предприятия будет экспонироваться в 18 городах России и СНГ. Как прокомментировал руководитель управления маркетинга ОАО 'ИжАвто' Юрий Будаев, все выставки, в которых предприятие примет участие, можно условно разделить на две части: 'Первая - наиболее крупные и престижные автомобильные выставки России, такие как 'Мотор-Шоу' в Москве или 'Автофорум' в Нижнем Новгороде, привлекающие внимание специалистов, общественности и представителей СМИ со всей страны. Вторая группа - региональные выставки, цель участия в которых - расширение дилерской сети и работа непосредственно с потребителем. Не случайно наш выбор пал на наиболее перспективные с точки зрения расширения рынка регионы - республики Приволжского Федерального округа, Сибирь и юг страны'.  

По мнению специалистов 'ИжАвто', центральной моделью экспозиций Ижевского автозавода, станет автомобиль KIA Spectra, в регионах акцент также будет сделан на автомобилях семейства ИЖ, в частности на модели ИЖ-Fabula, поставленной на производство в Ижевске в 2004 году. 

***

В целом, география выставок продукции 'ИжАвто' в 2005 году такова:

Апрель - Ростов-на-Дону ('Автоформула-2005'), Самара ('Автосалон'),

Май - Уфа ('Автотехсервис-Автосалон'), Тюмень ('Автосалон'), Саратов ('Автомир'), Пермь ('Авто. Гараж. Бензоколонка'), Челябинск ('Авто. Бензоколонка. Грузовик'), Н.Новгород ('Всероссийский автофорум')

Июнь - Новосибирск ('АвтоСиб'), Казань ('Казанский автосалон')

Август -  Москва (МИМС)

Октябрь - Екатеринбург (Уральский автосалон), Краснодар (MOBI), Санкт-Петербург ('Авто+Автомеханика')

 

Также запланировано участие в четырех специализированных выставках в странах СНГ - Баку ('Авто-Шоу'), Минск ('Авто-Шоу'), Киев (SIA), Алматы ('АвтоШоу').