Обращение 3-тысячного митинга к депутатам Госсовета, переданное им перед началом сессии (1 марта, г. Ижевск, Удмуртия)

 

г. Ижевск                                                                               01 марта 2005 года

 

 

ОБРАЩЕНИЕ

к депутатам Государственного Совета Удмуртской Республики,

Президенту Удмуртской Республики

 

 

Уважаемые депутаты, Президент Удмуртии! Мы, участники митингов протеста

выдвинули властям всех уровней наши требования в числе которых пересмотреть антинародные положения ФЗ ? 122 от 22.08.04 г., восстановить бесплатный проезд по Удмуртии всех категорий льготников, прекратить разрушение под лозунгом оптимизации системы здравоохранения и образования в УР, навести порядок в распределении медикаментов, заморозить квартирную плату на уровне 2004 года, повысить с 1 июля заработную плату работникам бюджетной сферы на 50 процентов.

 

Руководствуясь резолюцией многотысячного митинга в Ижевске 12 февраля 2005 года и на основании ФЗ 'О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях', обязывающего органы государственной власти, которым адресуются вопросы, явившиеся причинами проведения публичного мероприятия, рассматривать данные вопросы по существу и принять по ним необходимые решения в порядке, установленном законодательством РФ, обращаемся к вам, депутатам Государственного Совета Удмуртской Республики, Президенту Удмуртии со следующими требованиями:

 

1. Внести в повестку дня сессии вопрос о созыве внеочередной сессии Государственного Совета УР с вопросом о социально-экономической ситуации в республике, внесения изменений и дополнений в Закон 'О бюджете Удмуртии на 2005 год' с целью повышения уровня жизни населения Удмуртии.

 

2. Назначить дату проведения внеочередной сессии Государственного Совета УР и ответственных должностных лиц для подготовки перечисленных в пункте 1 вопросов с участием представителей Координационного Совета гражданских действий.

 

3. Допустить к участию в нынешней и внеочередной сессии Госсовета УР представителей Координационного Совета гражданских действий В.Н. Фефилова,

Ф.М. Нургалиева.

 

В случае невыполнения наших требований Мы будем добиваться отставки Президента УР, Правительства УР и роспуска Госсовета УР.