Реорганизация компании, как и любое выяснение отношений между людьми, зачастую сопряжена с взаимными нападками и даже судебными разбирательствами. Что неудивительно - каждая сторона имеет свои интересы и стремится их отстоять, причем иногда любой ценой. Мы уже рассказывали о ситуации вокруг акционерного общества 'Волгомост', которую иначе как скандальной не назовёшь.

Комментируя прошедшую на днях акцию протеста работников 'Волгомост', представитель инвесторов группа компании 'СОК' заявил, что крайне не достойно поведение генерального директора выводить людей на митинг, предварительно скупив у них акции предприятия за бесценок, а обвинения, вдвинутые в адрес инвесторов, беспочвенны. Группа компании СОК входит в состав акционеров 'Волгомоста' исключительно на законных основаниях. Преобразования на предприятии будут осуществлять в соответствии с интересам трудового коллектива.

Вице-президент, руководитель дорожного направления группы компании 'СОК' Владимир Филиппов:Речь не идет ни о каком сокращении. Золотой фонд в предприятии это конечно является его трудовой коллектив.

Налогооблагаемая база 'Волгомоста' останется в Саратове и будет существенно увеличена. Подтверждение тому является документ, протокол собрания некоммерческого партнерства и представителей группы 'СОК'.

Вице-президент, руководитель дорожного направления группы компании 'СОК' Владимир Филиппов:Все руководящие органы, управление предприятием и налоги - все останется так же как и было, единственное, думаю, что налоги прибавятся.

Вопросы как возникают к некоммерческому партнерству ветеранов 'Волгомоста', состоящие при этом из 15 человек, которые при этом ведет еще и финансовую деятельность и оперирует акциями работников предприятия.

Судебные разбирательства по поводу деятельности некоммерческого партнерства продолжается. Процесс, по мнению Владимира Филиппова, затягивается преднамеренно. А предложение инвесторов погасить долги 'Волгомоста', выплатить работникам задолженности по зарплате не находят поддержки у руководителей этого предприятия.

Вице-президент, руководитель дорожного направления группы компании 'СОК' Владимир Филиппов:Нас интересует серьезный производственный процесс, в котором мы участвуем и который мы контролируем. И за результат которого берем на себя ответственность.

К слову, группа 'СОК' - одна из крупнейших управляющих компаний России. В нее входят 40 предприятий отечественной промышленности, на которых трудятся свыше 100 тыс. человек.

Источник:http://saratov.rfn.ru